GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

GIOIELLI E OROLOGI  XX SECOLO
Asta N.34

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

lun 14 Giugno 2021
I Tornata ore 15,30
II Tornata ore 17

1 - 30  di 195 LOTTI

Accendino firmato Cartier

Accendino firmato Cartier

Lucchetto Portachiavi firmato Cartier

Portachiavi modello Padlock  "Must de Cartier".  Corredato di scatola originale. Dimensioni 5 x 3,2 [..]

Pendoletta Trinity Cartier

Orologio da viaggio Cartier Trinity. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. Ottime condizioni [..]

Pendoletta Trinity Cartier

Pendente Art Decò

Pendente Art Decò

Spilla bandiera USA

Spilla bandiera USA

Penna Pasha de Cartier

Pasha De Cartier penna stilografica corpo laccato blu, pennino in oro 18 carati. Corredata di scatola originale. [..]

Penna Pasha de Cartier

164

Gemelli stemma inglese

Gemelli inglesi in oro giallo 9 carati e smalti con lo stemma di Grosvenor. Dimensioni 1,9 x 1,4 cm Peso 16,90 [..]
164

Gemelli stemma inglese

Pendente turchese incisa

Pendente in oro giallo 18 carati e turchese incisa. Dimensioni 4,5 x 3,3 cm Peso 23,40 g 18 carat yellow [..]

Pendente turchese incisa

104

Orecchini pendenti con onice e diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco a basso titolo con onici, diamanti huit huit e taglio a brillante del peso [..]
104

Spilla d'epoca a barretta

Spilla antica in oro e argento con diamanti taglio rosetta. Dimensioni  10,5 x 0,5 cm Peso 7,78 g [..]

Spilla d'epoca a barretta

Bracciale firmato Cartier

Bracciale firmato Cartier in oro giallo 18 carati. Corredato di astuccio originale. Lunghezza 16 cm Peso 7,13 [..]

Bracciale firmato Cartier

170

Posacenere Patek Philippe, 175°anniversario

170

Pendente Capri firmato Chantecler

Pendente Capri firmato Chantecler in oro rosa e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale [..]

Bulgari collezione Tondo

Bulgari collezione Tondo

109

Collana con cuore

Collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Lunghezza [..]
109

Collana con cuore

125

Orologio da tasca cesellato

125

Orologio da tasca cesellato

126

126

Orologio da tasca con suoneria a quarti, 1920

133

Orecchini d'epoca

133

Orecchini d'epoca

Spilla Liberty

Spilla Liberty

Spilla d'epoca a barretta con perle

Spilla d'epoca in oro giallo 18 carati e argento con perle e diamanti taglio rosetta. Dimensioni 4,5 x 1,3 cm [..]

Pendente Regina firmato Pomellato

Pendente Regina firmato Pomellato in argento e oro giallo 18 carati. Dimensioni 6,0 x 2,5 cm Peso 21,51 g [..]

Cartier Travel Alarm Clock

Cartier Travel Alarm Clock in ottone dorato anni 2000. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]

Cartier Travel Alarm Clock

Demi parure in argento firmata Buccellati

Demi-parure  Foglia di Quercia firmata Buccellati composta da bracciale rigido e orecchini pendenti in [..]

Anello cuore firmato Tiffany & Co.

Anello firmato Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante. Misura 56 Peso 3,15 g Platinum [..]

Collana firmata Tiffany & Co.

Collana firmata Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,45 [..]

Collana firmata Tiffany & Co.

Spilla "uccellini in gabbia"

Spilla raffigurante uccellini in gabbia realizzata da Illario in oro giallo 18 carati con rubini, zaffiri e [..]

Spilla "uccellini in gabbia"

Orecchini tappabuchi firmati Tiffany & Co.

Orecchini tappabuchi firmati Tiffany & Co. in platino con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

121

121

120

Set ferma cravatta e bottoni da sparato

Bottoni da sparato e spilla da giacca in oro giallo 18 carati, microperle e smeraldi. (Perle mancanti) Diametro [..]
120

1 - 30  di 195 LOTTI