GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

GIOIELLI E OROLOGI  XX SECOLO
Asta N.34

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

lun 14 Giugno 2021
I Tornata ore 15,30
II Tornata ore 17

1 - 30  di 195 LOTTI

Orecchini chandelier con diamanti e perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle Tahiti a goccia e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Stima
EUR 1.680,00
Dettaglio Lotto

Diamante taglio a brillante di 4,35 ct. Verifica Verbale CISGEM   Brilliant cut diamond weighing [..]

Stima
EUR 10.000,00 / 13.000,00
EUR 15.600,00
Dettaglio Lotto

Spilla fiocco con diamanti

Spilla in platino con diamanti taglio a brillante e baguette del peso complessivo di circa 6,10 ct. Dimensioni [..]

Spilla fiocco con diamanti

Stima
EUR 3.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto

Orecchini con diamanti e perle coltivate South Sea

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate South Sea grigie diametro 14/13,5 mm contornate da diamanti [..]

Stima
EUR 1.600,00 / 2.600,00
EUR 2.160,00
Dettaglio Lotto

Anello con perla coltivata South Sea e diamanti

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
EUR 1.440,00
Dettaglio Lotto

Anello Art Decò

Anello Art Decò in platino con smeraldo ottagonale di circa 6,20 ct e diamanti. Misura  51 Peso 6,99 [..]

Anello Art Decò

Stima
EUR 10.800,00
Dettaglio Lotto

Spilla di produzione americana firmata Udall & Ballou

Spilla di produzione americana firmata Udall & Ballou in platino e smalti con diamanti navette e taglio [..]

Stima
EUR 900,00 / 1.500,00
EUR 3.840,00
Dettaglio Lotto

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 7,50 [..]

Stima
EUR 5.800,00 / 7.000,00
EUR 6.960,00
Dettaglio Lotto

Gemelli firmati Bulgari

Gemelli firmati Bulgari in platino e oro con mezze sfere fesonate di onice e diamanti taglio a brillante per [..]

Gemelli firmati Bulgari

Stima
EUR 1.500,00 / 3.000,00
EUR 2.160,00
Dettaglio Lotto

Miniatura firmata Mario Buccellati

Cornice Mario Buccellati, anni 40,  in argento finemente decorata con incisione di Madonna con Bambino. [..]

Stima
EUR 800,00 / 1.500,00
EUR 960,00
Dettaglio Lotto

Anello anni '30 ramage con acquamarina

Stima
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla anni '30 ramage con smeraldo, perle e diamanti

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla anni '20 ramage con diamanti e perla naturale

Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto

Pendente Art Decò

Pendente Art Decò

Stima
EUR 250,00 / 400,00
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto

Spilla Liberty

Spilla Liberty

Stima
EUR 500,00 / 1.200,00
EUR 600,00
Dettaglio Lotto

Spilla traforata con diamanti

Spilla traforata con diamanti

Stima
Dettaglio Lotto

Portaritratto anni '30 realizzato dall'antica ditta Marchisio

Collana portaritratto in malachite e oro bianco 18 carati lavorato a pizzo. Torino, anni 30 Antica Ditta Marchisio. [..]

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
EUR 1.440,00
Dettaglio Lotto

Anello fiore con diamanti

Anello fiore con diamanti

Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
EUR 1.320,00
Dettaglio Lotto

Coppia di spille floreali con diamanti

Coppia di spille in platino e oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante centrali del peso totale [..]

Stima
EUR 1.900,00 / 3.000,00
EUR 3.240,00
Dettaglio Lotto

Orecchini con zaffiri e diamanti

Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 4,70 [..]

Stima
EUR 2.300,00 / 4.000,00
EUR 2.760,00
Dettaglio Lotto

Anello con zaffiri e diamanti

Anello con zaffiri e diamanti

Stima
EUR 1.300,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto

Coppia di spille

Lotto composto da due spille: Spilla in oro giallo, rodiato, 18 carati con diamante centrale taglio vecchio [..]

Coppia di spille

Stima
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto

Spilla traforata con diamanti

Spilla traforata con diamanti

Stima
Dettaglio Lotto

Stima
EUR 11.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto

Longines Lady

Longines Lady da sera anni '40. Cassa in platino con cinturino integrato in oro bianco 18 carati con diamanti. [..]

Longines Lady

Stima
EUR 1.200,00 / 3.000,00
EUR 1.440,00
Dettaglio Lotto

Stima
EUR 1.300,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto

Anello a fascia con zaffiri e diamanti

Stima
EUR 1.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale con diamanti e zaffiri

Bracciale in platino con zaffiri carrè per un torale di circa 11 ct e diamanti huit huit del peso complessivo [..]

Stima
EUR 2.200,00 / 4.000,00
EUR 3.840,00
Dettaglio Lotto

Bracciale con diamanti

Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,40 ct (un diamante [..]

Bracciale con diamanti

Stima
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Pendente antico con zaffiri e diamanti

Pendente in platino con zaffiro centrale del peso di circa 2,20 ct, nessuna indicazione di trattamento termico, [..]

Stima
EUR 2.400,00
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 195 LOTTI