1 - 30  di 48 LOTTI

Anello margherita con smeraldo

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 5,60 ct contornato da diamanti taglio [..]

EUR 1.800,00
Dettaglio Lotto

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1 ct. [..]

EUR 1.080,00
Dettaglio Lotto

Anello a fiore

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti cushion old cut del peso complessivo di circa 1,75 ct. Misura 53 [..]

Anello a fiore

EUR 1.080,00
Dettaglio Lotto

Fedina Pederzani

Anello fedina firmato Pederzani in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Fedina Pederzani

EUR 660,00
Dettaglio Lotto

Dettaglio Lotto

EUR 960,00
Dettaglio Lotto

Tennis con diamanti blu

Bracciale tennis firmato Crieri in oro brunito 18 carati con diamanti blu taglio a brillante del peso complessivo [..]

Tennis con diamanti blu

EUR 960,00
Dettaglio Lotto

Anello margherita con zaffiro

Anello margherita con zaffiro

Dettaglio Lotto

Bracciale firmato Salvini con diamanti pendenti

EUR 600,00
Dettaglio Lotto

Anelli fiore

Lotto composto da anelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,90 [..]

Anelli fiore

EUR 600,00
Dettaglio Lotto

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai

Dettaglio Lotto

Spilla granchio

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,20 ct. Dimensioni 1,9 [..]

Spilla granchio

EUR 360,00
Dettaglio Lotto

Orecchini cerchio con diamanti

Orecchini cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,25 [..]

EUR 480,00
Dettaglio Lotto

Lotto composto da anelli rivière

Lotto composto da quattro anelli rivière in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, zaffiri, rubini [..]

EUR 600,00
Dettaglio Lotto

Collana Damiani

Collana Damiani

EUR 840,00
Dettaglio Lotto

Spilla con perla Tahiti

Spilla da giacca in oro bianco 18 carati con perla Tahiti. Dimensioni 6,8 x 1,1 cm Peso 3,88 g 18 carat [..]

Spilla con perla Tahiti

EUR 180,00
Dettaglio Lotto

Anello a fascia con opale

Anello in oro bianco 18 carati con opale cabochon centrale di circa 4,80 ct contornato da diamanti taglio a [..]

Anello a fascia con opale

EUR 1.440,00
Dettaglio Lotto

Collana ambra

Collana di ambra di diametri da 11,5/11 a 16/15,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 75 cm [..]

Collana ambra

EUR 300,00
Dettaglio Lotto

Spilla corallo

Spilla/pendente in oro giallo 18 carati con scultura di volto femminile in corallo. (Pezzo unico) Dimensioni [..]

Spilla corallo

Dettaglio Lotto

Demi-parure con corallo

Demi-parure con corallo

EUR 780,00
Dettaglio Lotto

Anello traforato

Anello a fascia traforata in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]

Anello traforato

EUR 540,00
Dettaglio Lotto

Spilla fiori

Spilla in oro giallo 18 carati, smalti e gemme. Dimensioni 5,5 x 3,0 cm Peso 10,34 g 18 carat yellow [..]

Spilla fiori

Dettaglio Lotto

Anello con rubino birmano

Anello in oro giallo 18  carati con rubino ovale birmano centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, [..]

Anello con rubino birmano

Dettaglio Lotto

Bracciale creato dallo sculture Forzani e anello

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con quarzo citrino realizzato dallo scultore Forzani e anello in oro [..]

EUR 3.480,00
Dettaglio Lotto

Spilla cane

Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 3,7 x 2,2 cm Peso 10,69 g 18 carat yellow gold brooch.

Spilla cane

Dettaglio Lotto

Spilla Calimero

Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 3,5 x 1,8 cm Peso 8,82 g 18 carat yellow gold brooch.

Spilla Calimero

Dettaglio Lotto

Spilla cavallo

Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 4,0 x 2,5 cm Peso 7,34 g 18 carat yellow gold brooch.

Spilla cavallo

Dettaglio Lotto

Spilla cervi

Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 7,0 x 3,5 cm Peso 16,25 g 18 carat yellow gold brooch.

Spilla cervi

Dettaglio Lotto

Orecchini antichi a monachella

Orecchini in oro rosso 18 carati con diamanti old cut. Dimensioni 2,0 x 1,2 cm Peso 4,58 g 18 carat [..]

EUR 360,00
Dettaglio Lotto

Anello solitario

Anello solitario in oro rosso a basso titolo con diamante old cut di circa 1,30 ct. Misura 51 Peso 3,14 g [..]

Anello solitario

EUR 2.640,00
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 48 LOTTI