mar
15 -
dom
20 Dicembre 2020
Sabbadini
Gemelli
8000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 60 LOTTI
Collana in oro giallo e diamanti firmata Bulgari
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro giallo con zaffiri e diamanti
Collana semirigida in oro giallo 18 carati con zaffiri per un peso totale di circa 12 ct e diamanti taglio a [..]
Stima
€ 7.000,00 / 8.500,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro rosa e diamanti con kunzite 20 ct
Collana in oro rosa 18 carati con kunzite di circa 20 ct e diamanti taglio a brillante del peso totale di circa [..]
Stima
€ 4.200,00 / 5.200,00
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo con zaffiri e diamanti
Bracciale semirigido in oro giallo 18 carati con zaffiri per un peso totale di circa 13 ct e diamanti taglio [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Anello Eclisse Vhernier, titanio e diamanti
Anello Eclisse in titanio e diamanti taglio a brillante per un peso totale di 1,94 ct, firmato Vhernier. Modello [..]
Stima
€ 4.000,00 / 7.000,00
€ 4.000,00
Dettaglio Lotto
Bracciale oro bianco con diamanti 4 ct e zaffiri
Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso complessivo di circa 4 ct e zaffiri, [..]
Stima
€ 3.300,00 / 4.300,00
€ 3.300,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro
Collana in oro
Stima
€ 3.200,00 / 4.200,00
Dettaglio Lotto
Orecchini con diamanti e smeraldi
Orecchini in oro bianco 18 carati con smeraldi cabochon del peso complessivo di circa 15 ct e diamanti taglio [..]
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo
Bracciale in oro giallo
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Torchon perle e diamanti
Collana torchon composta da 5 fili di perle coltivate di diametro compreso tra 5,0/4,5 mm con fermezza in oro [..]
Torchon perle e diamanti
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro con zaffiri e diamanti
Stima
€ 2.600,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro rosa Kunzite e diamanti
Anello in oro rosa 18 carati con kunzite di circa 14,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,80 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anello fiore in oro bianco,diamanti e rubini
Anello in oro bianco 18 carati con rubini del peso complessivo di circa 1,70 ct e diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
Bracciale oro giallo, turchesi e diamanti
Bracciale in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct e turchesi. [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
Spilla in oro giallo e diamanti
Stima
€ 2.100,00 / 3.100,00
Dettaglio Lotto
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale con elementi a cuore, stella, fiore e luna in oro bianco 18 carati e diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 2.100,00 / 3.100,00
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti oro giallo e diamanti
Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con diamanti di vari tagli del peso complessivo di circa 4,10 ct. [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
€ 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello contrarie con diamanti 1.90 ct rubini e zaffiri
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Sabbadini
Orecchini firmati Sabbadini in oro bianco con rubini , zaffiri e diamanti
Orecchini firmati Sabbadini in oro bianco 18 carati con rubini e zaffiri per un peso totale di circa 5 ct e [..]
Sabbadini
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.000,00
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti con diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,60 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
€ 1.800,00
Dettaglio Lotto
Spilla in oro con smeraldi e diamanti
Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e navette del peso complessivo di circa 6 ct [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
€ 1.900,00
Dettaglio Lotto
Spilla in platino e orecchini
Demi-Parure composta da spilla Art Decò in platino con diamante old cut del peso di 0,30 ct circa contornato [..]
Spilla in platino e orecchini
Stima
€ 1.700,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro con diamanti 1,30 ct e zaffiri
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto
Bracciale rigido in oro giallo
Bracciale bangle in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,25 ct e [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
Spilla barretta con smeraldo e 12 diamanti old cut
Spilla in platino e oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,85 ct e diamanti old cut [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00
Dettaglio Lotto
Collana oro e gemme
Collana lunga in labradorite e perle coltivate con ornamento centrale in oro giallo 18 carati adularia e rubini, [..]
Collana oro e gemme
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo, smeraldo e diamanti
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Dettaglio Lotto
Spilla in oro e diamanti
Spilla in oro e diamanti
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 1.300,00
Dettaglio Lotto
Anello groumette in oro bianco con smeraldo e diamanti
Anello groumette in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale di circa 2 ct e diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.400,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 60 LOTTI