×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
28
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
28
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
mar
15 -
dom
20 Dicembre 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Cusi
Sabbadini
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Gemelli
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Spille
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
8000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 60 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
18
Gemelli oro argento stemma Villa D'este
Gemelli in oro giallo 18 carati e argento con stemma di Villa d'Este. Dimensioni 2,0 x 1,6 cm Peso 15,16 g [..]
18
Gemelli oro argento stemma Villa D'este
Gemelli in oro giallo 18 carati e argento con stemma di Villa d'Este. Dimensioni 2,0 x 1,6 cm Peso 15,16 g [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
25
Gemelli in oro con perle
Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo 18 carati e perle. Peso 5,38 g 18 carat yellow gold and pearls [..]
25
Gemelli in oro con perle
Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo 18 carati e perle. Peso 5,38 g 18 carat yellow gold and pearls [..]
Stima
€ 150,00 / 220,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
30
Anello in oro bianco con perla e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
30
Anello in oro bianco con perla e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
26
Orologio da tasca in oro smalto e diamanti
Orologio inglese da tasca in oro giallo 18 carati, smalto guillochè e monogramma decorato con diamanti , firmato [..]
26
Orologio da tasca in oro smalto e diamanti
Orologio inglese da tasca in oro giallo 18 carati, smalto guillochè e monogramma decorato con diamanti , firmato [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
60
Orologio Baume&Mercier
Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
60
Orologio Baume&Mercier
Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
14
Cusi
Anello smalti firmato Cusi
Anello firmato Cusi in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,30 ct e smalti. [..]
14
Cusi
Anello smalti firmato Cusi
Anello firmato Cusi in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,30 ct e smalti. [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22
Gemelli in oro bianco e diamanti
Set di gemelli in oro bianco 18 carati, onice e diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct. Dimensioni [..]
22
Gemelli in oro bianco e diamanti
Set di gemelli in oro bianco 18 carati, onice e diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
40
Ciondolo cammeo, zaffiri e diamanti
Ciondolo in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica contornato da diamanti taglio a brillante e zaffiri [..]
40
Ciondolo cammeo, zaffiri e diamanti
Ciondolo in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica contornato da diamanti taglio a brillante e zaffiri [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
€ 400,00
Dettaglio Lotto
56
Collana Zoccai in oro bianco, quarzo e diamanti 0,20 ct
Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
56
Collana Zoccai in oro bianco, quarzo e diamanti 0,20 ct
Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 430,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
13
Collana sfere in oro
Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
13
Collana sfere in oro
Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
17
Ciondolo cammeo e smeraldi
Ciondolo/spilla in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica su agata contornato da smeraldi. Dimensioni [..]
17
Ciondolo cammeo e smeraldi
Ciondolo/spilla in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica su agata contornato da smeraldi. Dimensioni [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
€ 500,00
Dettaglio Lotto
27
Orologio da tasca Longines
Orologio da tasca Longines anni '20 in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica manuale. Cassa, quadrante [..]
27
Orologio da tasca Longines
Orologio da tasca Longines anni '20 in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica manuale. Cassa, quadrante [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 500,00
Dettaglio Lotto
7
Anello con smeraldo e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,15 ct contornato da diamanti taglio [..]
7
Anello con smeraldo e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,15 ct contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Venduto
€ 900,00
Dettaglio Lotto
19
Anello Toi&Moi in oro bianco con diamanti
Anello toi&moi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,68 ct. [..]
19
Anello Toi&Moi in oro bianco con diamanti
Anello toi&moi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,68 ct. [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
20
Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti
Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,94 ct. [..]
20
Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti
Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,94 ct. [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
€ 600,00
Dettaglio Lotto
21
Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti
Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,87 ct. [..]
21
Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti
Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,87 ct. [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Orecchini in oro con zaffiri e diamanti
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali e a navette per un peso totale di circa 7 ct e [..]
51
Orecchini in oro con zaffiri e diamanti
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali e a navette per un peso totale di circa 7 ct e [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
€ 600,00
Dettaglio Lotto
59
Anello in smalto nero ovale oro giallo e quarzo bianco
Anello in argento, oro giallo 18 carati e smalto con agata bianca sfaccettata, firmato Allegra. Misura 55 Peso [..]
59
Anello in smalto nero ovale oro giallo e quarzo bianco
Anello in argento, oro giallo 18 carati e smalto con agata bianca sfaccettata, firmato Allegra. Misura 55 Peso [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
34
Orecchini in oro con kunziti e diamanti
Orecchini in oro rosa 18 carati con kunziti ovali di circa totale 6,0 ct contornate da diamanti taglio a brillante [..]
34
Orecchini in oro con kunziti e diamanti
Orecchini in oro rosa 18 carati con kunziti ovali di circa totale 6,0 ct contornate da diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
55
Anello in argento, oro, smalti e diamanti
Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante tot circa 0,50 ct, [..]
55
Anello in argento, oro, smalti e diamanti
Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante tot circa 0,50 ct, [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Anello in argento, oro, smalti e diamanti
Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante totale circa 0,55 ct, [..]
57
Anello in argento, oro, smalti e diamanti
Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante totale circa 0,55 ct, [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
3
Orecchini in oro smeraldi e diamanti 2.70 ct
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e navette del peso complessivo di circa 2,70 [..]
3
Orecchini in oro smeraldi e diamanti 2.70 ct
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e navette del peso complessivo di circa 2,70 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
€ 1.400,00
Dettaglio Lotto
11
Bulgari
Orecchini in oro giallo firmati Bulgari
Orecchini firmati Bulgari in oro giallo 18 carati. Diametro 1,7 cm Peso 9,62 g 18 carat yellow [..]
11
Bulgari
Orecchini in oro giallo firmati Bulgari
Orecchini firmati Bulgari in oro giallo 18 carati. Diametro 1,7 cm Peso 9,62 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
41
Orecchini in oro bianco e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante circa 1 ct. Lunghezza 4,0 cm Peso 4,71 g [..]
41
Orecchini in oro bianco e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante circa 1 ct. Lunghezza 4,0 cm Peso 4,71 g [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
48
Spilla oro bianco zaffiri e diamanti 3 ct
Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3 ct e zaffiri [..]
48
Spilla oro bianco zaffiri e diamanti 3 ct
Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3 ct e zaffiri [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
€ 1.400,00
Dettaglio Lotto
52
Orecchini cerchio con diamanti
Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,95 [..]
52
Orecchini cerchio con diamanti
Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,95 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
47
Anello a fascia con diamanti e oro brunito
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
47
Anello a fascia con diamanti e oro brunito
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
2
Anello groumette in oro bianco con smeraldo e diamanti
Anello groumette in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale di circa 2 ct e diamanti taglio a brillante [..]
2
Anello groumette in oro bianco con smeraldo e diamanti
Anello groumette in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale di circa 2 ct e diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
€ 1.400,00
Dettaglio Lotto
24
Collana oro giallo e quarzi
Collier semirigido in oro giallo 18 carati con quarzi carrè e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
24
Collana oro giallo e quarzi
Collier semirigido in oro giallo 18 carati con quarzi carrè e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
28
Anello in oro, argento, rubino e diamanti
Anello figarò in oro rosso 18 carati e argento con rubino centrale ovale, nessuna indicazione di trattamento [..]
28
Anello in oro, argento, rubino e diamanti
Anello figarò in oro rosso 18 carati e argento con rubino centrale ovale, nessuna indicazione di trattamento [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 60 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last