GIOIELLI E OROLOGI

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 60 LOTTI
18

Gemelli oro argento stemma Villa D'este

Gemelli in oro giallo 18 carati e argento con stemma di Villa d'Este. Dimensioni 2,0 x 1,6 cm Peso 15,16 g [..]
18

Gemelli oro argento stemma Villa D'este

Gemelli in oro giallo 18 carati e argento con stemma di Villa d'Este. Dimensioni 2,0 x 1,6 cm Peso 15,16 g [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 300,00
Dettaglio Lotto
25

Gemelli in oro con perle

Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo 18 carati e perle. Peso 5,38 g 18 carat yellow gold and pearls [..]
25

Gemelli in oro con perle

Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo 18 carati e perle. Peso 5,38 g 18 carat yellow gold and pearls [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
30

Anello in oro bianco con perla e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
30

Anello in oro bianco con perla e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
26

Orologio da tasca in oro smalto e diamanti

Orologio inglese da tasca in oro giallo 18 carati, smalto guillochè e monogramma decorato con diamanti , firmato [..]
26

Orologio da tasca in oro smalto e diamanti

Orologio inglese da tasca in oro giallo 18 carati, smalto guillochè e monogramma decorato con diamanti , firmato [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
60

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
60

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
14

Anello smalti firmato Cusi

Anello firmato Cusi in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,30 ct e smalti. [..]
14

Anello smalti firmato Cusi

Anello firmato Cusi in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,30 ct e smalti. [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
22

Gemelli in oro bianco e diamanti

Set di gemelli in oro bianco 18 carati, onice e diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct. Dimensioni [..]
22

Gemelli in oro bianco e diamanti

Set di gemelli in oro bianco 18 carati, onice e diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
40

Ciondolo cammeo, zaffiri e diamanti

Ciondolo in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica contornato da diamanti taglio a brillante e zaffiri [..]
40

Ciondolo cammeo, zaffiri e diamanti

Ciondolo in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica contornato da diamanti taglio a brillante e zaffiri [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 400,00
Dettaglio Lotto
56

Collana Zoccai in oro bianco, quarzo e diamanti 0,20 ct

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
56

Collana Zoccai in oro bianco, quarzo e diamanti 0,20 ct

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
17

Ciondolo cammeo e smeraldi

Ciondolo/spilla in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica su agata contornato da smeraldi. Dimensioni [..]
17

Ciondolo cammeo e smeraldi

Ciondolo/spilla in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica su agata contornato da smeraldi. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
27

Orologio da tasca Longines

Orologio da tasca Longines anni '20 in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica manuale. Cassa, quadrante [..]
27

Orologio da tasca Longines

Orologio da tasca Longines anni '20 in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica manuale. Cassa, quadrante [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
13

Collana sfere in oro

Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm  Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
13

Collana sfere in oro

Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm  Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
7

Anello con smeraldo e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,15 ct contornato da diamanti taglio [..]
7

Anello con smeraldo e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,15 ct contornato da diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
19

Anello Toi&Moi in oro bianco con diamanti

Anello toi&moi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,68 ct. [..]
19

Anello Toi&Moi in oro bianco con diamanti

Anello toi&moi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,68 ct. [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
20

Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti

Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,94 ct. [..]
20

Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti

Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,94 ct. [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 600,00
Dettaglio Lotto
21

Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti

Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,87 ct. [..]
21

Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti

Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,87 ct. [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
51

Orecchini in oro con zaffiri e diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali e a navette per un peso totale di circa 7 ct e [..]
51

Orecchini in oro con zaffiri e diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali e a navette per un peso totale di circa 7 ct e [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 600,00
Dettaglio Lotto
59

Anello in smalto nero ovale oro giallo e quarzo bianco

Anello in argento, oro giallo 18 carati e smalto con agata bianca sfaccettata, firmato Allegra. Misura 55 Peso [..]
59

Anello in smalto nero ovale oro giallo e quarzo bianco

Anello in argento, oro giallo 18 carati e smalto con agata bianca sfaccettata, firmato Allegra. Misura 55 Peso [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
34

Orecchini in oro con kunziti e diamanti

Orecchini in oro rosa 18 carati con kunziti ovali di circa totale 6,0 ct contornate da diamanti taglio a brillante [..]
34

Orecchini in oro con kunziti e diamanti

Orecchini in oro rosa 18 carati con kunziti ovali di circa totale 6,0 ct contornate da diamanti taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
57

Anello in argento, oro, smalti e diamanti

Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante totale circa 0,55 ct, [..]
57

Anello in argento, oro, smalti e diamanti

Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante totale circa 0,55 ct, [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
55

Anello in argento, oro, smalti e diamanti

Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante tot circa 0,50 ct, [..]
55

Anello in argento, oro, smalti e diamanti

Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante tot circa 0,50 ct, [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
52

Orecchini cerchio con diamanti

Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,95 [..]
52

Orecchini cerchio con diamanti

Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,95 [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
48

Spilla oro bianco zaffiri e diamanti 3 ct

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3 ct e zaffiri [..]
48

Spilla oro bianco zaffiri e diamanti 3 ct

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3 ct e zaffiri [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 1.400,00
Dettaglio Lotto
41

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante circa 1 ct. Lunghezza 4,0 cm Peso 4,71 g [..]
41

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante circa 1 ct. Lunghezza 4,0 cm Peso 4,71 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
3

Orecchini in oro smeraldi e diamanti 2.70 ct

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e navette del peso complessivo di circa 2,70 [..]
3

Orecchini in oro smeraldi e diamanti 2.70 ct

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e navette del peso complessivo di circa 2,70 [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 1.400,00
Dettaglio Lotto
11

Orecchini in oro giallo firmati Bulgari

Orecchini firmati Bulgari in oro giallo 18 carati. Diametro 1,7 cm Peso 9,62 g  18 carat yellow [..]
11

Orecchini in oro giallo firmati Bulgari

Orecchini firmati Bulgari in oro giallo 18 carati. Diametro 1,7 cm Peso 9,62 g  18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
47

Anello a fascia con diamanti e oro brunito

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
47

Anello a fascia con diamanti e oro brunito

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
58

Bracciale oro e gemme

Bracciale in oro giallo 18 carati con onici cabochon. Lunghezza 18,3 cm Peso 67,7g   18 carat [..]
58

Bracciale oro e gemme

Bracciale in oro giallo 18 carati con onici cabochon. Lunghezza 18,3 cm Peso 67,7g   18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
2

Anello groumette in oro bianco con smeraldo e diamanti

Anello groumette in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale di circa 2 ct e diamanti taglio a brillante [..]
2

Anello groumette in oro bianco con smeraldo e diamanti

Anello groumette in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale di circa 2 ct e diamanti taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 1.400,00
Dettaglio Lotto
28

Anello in oro, argento, rubino e diamanti

Anello figarò in oro rosso 18 carati e argento con rubino centrale ovale, nessuna indicazione di trattamento [..]
28

Anello in oro, argento, rubino e diamanti

Anello figarò in oro rosso 18 carati e argento con rubino centrale ovale, nessuna indicazione di trattamento [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 60 LOTTI