GIOIELLI E OROLOGI

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 60 LOTTI
60

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
60

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
59

Anello in smalto nero ovale oro giallo e quarzo bianco

Anello in argento, oro giallo 18 carati e smalto con agata bianca sfaccettata, firmato Allegra. Misura 55 Peso [..]
59

Anello in smalto nero ovale oro giallo e quarzo bianco

Anello in argento, oro giallo 18 carati e smalto con agata bianca sfaccettata, firmato Allegra. Misura 55 Peso [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
58

Bracciale oro e gemme

Bracciale in oro giallo 18 carati con onici cabochon. Lunghezza 18,3 cm Peso 67,7g   18 carat [..]
58

Bracciale oro e gemme

Bracciale in oro giallo 18 carati con onici cabochon. Lunghezza 18,3 cm Peso 67,7g   18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
57

Anello in argento, oro, smalti e diamanti

Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante totale circa 0,55 ct, [..]
57

Anello in argento, oro, smalti e diamanti

Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante totale circa 0,55 ct, [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
56

Collana Zoccai in oro bianco, quarzo e diamanti 0,20 ct

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
56

Collana Zoccai in oro bianco, quarzo e diamanti 0,20 ct

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
55

Anello in argento, oro, smalti e diamanti

Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante tot circa 0,50 ct, [..]
55

Anello in argento, oro, smalti e diamanti

Anello in argento, oro bianco 18 carati e smalto con onice e diamanti taglio a brillante tot circa 0,50 ct, [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
54

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale con elementi a cuore, stella, fiore e luna in oro bianco 18 carati  e diamanti taglio a brillante [..]
54

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale con elementi a cuore, stella, fiore e luna in oro bianco 18 carati  e diamanti taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
53

Spilla in oro e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,65 ct e diamanti [..]
53

Spilla in oro e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,65 ct e diamanti [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 1.560,00
Dettaglio Lotto
52

Orecchini cerchio con diamanti

Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,95 [..]
52

Orecchini cerchio con diamanti

Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,95 [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
51

Orecchini in oro con zaffiri e diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali e a navette per un peso totale di circa 7 ct e [..]
51

Orecchini in oro con zaffiri e diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali e a navette per un peso totale di circa 7 ct e [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 720,00
Dettaglio Lotto
50

Collana in oro con zaffiri e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali e a navette per un peso totale di circa 19,50 ct e diamanti [..]
50

Collana in oro con zaffiri e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali e a navette per un peso totale di circa 19,50 ct e diamanti [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
49

Orecchini in oro con diamanti 1,30 ct e zaffiri

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,30 contornati [..]
49

Orecchini in oro con diamanti 1,30 ct e zaffiri

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,30 contornati [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
48

Spilla oro bianco zaffiri e diamanti 3 ct

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3 ct e zaffiri [..]
48

Spilla oro bianco zaffiri e diamanti 3 ct

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3 ct e zaffiri [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 1.680,00
Dettaglio Lotto
47

Anello a fascia con diamanti e oro brunito

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
47

Anello a fascia con diamanti e oro brunito

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
46

Anello fiore in oro bianco,diamanti e rubini

Anello in oro bianco 18 carati con rubini del peso complessivo di circa 1,70 ct e diamanti taglio a brillante [..]
46

Anello fiore in oro bianco,diamanti e rubini

Anello in oro bianco 18 carati con rubini del peso complessivo di circa 1,70 ct e diamanti taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
45

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,80 ct. Dimensioni [..]
45

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,80 ct. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
44

Anello Eclisse Vhernier, titanio e diamanti

Anello Eclisse in titanio e diamanti taglio a brillante per un peso totale di 1,94 ct, firmato Vhernier. Modello [..]
44

Anello Eclisse Vhernier, titanio e diamanti

Anello Eclisse in titanio e diamanti taglio a brillante per un peso totale di 1,94 ct, firmato Vhernier. Modello [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 4.800,00
Dettaglio Lotto
43

Orecchini firmati Sabbadini in oro bianco con rubini , zaffiri e diamanti

Orecchini firmati Sabbadini in oro bianco 18 carati con rubini e zaffiri per un peso totale di circa 5 ct e [..]
43

Orecchini firmati Sabbadini in oro bianco con rubini , zaffiri e diamanti

Orecchini firmati Sabbadini in oro bianco 18 carati con rubini e zaffiri per un peso totale di circa 5 ct e [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 2.400,00
Dettaglio Lotto
42

Anello contrarie con diamanti 1.90 ct rubini e zaffiri

Anello in platino con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1 ct contornati da rubini, zaffiri [..]
42

Anello contrarie con diamanti 1.90 ct rubini e zaffiri

Anello in platino con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1 ct contornati da rubini, zaffiri [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
41

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante circa 1 ct. Lunghezza 4,0 cm Peso 4,71 g [..]
41

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante circa 1 ct. Lunghezza 4,0 cm Peso 4,71 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
40

Ciondolo cammeo, zaffiri e diamanti

Ciondolo in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica contornato da diamanti taglio a brillante e zaffiri [..]
40

Ciondolo cammeo, zaffiri e diamanti

Ciondolo in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica contornato da diamanti taglio a brillante e zaffiri [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 480,00
Dettaglio Lotto
39

Bracciale rigido in oro giallo

Bracciale bangle in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,25 ct e [..]
39

Bracciale rigido in oro giallo

Bracciale bangle in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,25 ct e [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
38

Collana in oro

Collana in oro giallo e bianco 18 carati. Lunghezza 82 cm Peso 93,8 g 18 carat yellow and white gold [..]
38

Collana in oro

Collana in oro giallo e bianco 18 carati. Lunghezza 82 cm Peso 93,8 g 18 carat yellow and white gold [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
37

Bracciale in oro giallo con zaffiri e diamanti

Bracciale semirigido in oro giallo 18 carati con zaffiri per un peso totale di circa 13 ct e diamanti taglio [..]
37

Bracciale in oro giallo con zaffiri e diamanti

Bracciale semirigido in oro giallo 18 carati con zaffiri per un peso totale di circa 13 ct e diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
36

Collana in oro giallo con zaffiri e diamanti

Collana semirigida in oro giallo 18 carati con zaffiri per un peso totale di circa 12 ct e diamanti taglio a [..]
36

Collana in oro giallo con zaffiri e diamanti

Collana semirigida in oro giallo 18 carati con zaffiri per un peso totale di circa 12 ct e diamanti taglio a [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
35

Spilla in oro giallo e diamanti

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti vecchio europeo del peso totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 6,0 [..]
35

Spilla in oro giallo e diamanti

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti vecchio europeo del peso totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 6,0 [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
34

Orecchini in oro con kunziti e diamanti

Orecchini in oro rosa 18 carati con kunziti ovali di circa totale 6,0 ct contornate da diamanti taglio a brillante [..]
34

Orecchini in oro con kunziti e diamanti

Orecchini in oro rosa 18 carati con kunziti ovali di circa totale 6,0 ct contornate da diamanti taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
33

Anello in oro rosa Kunzite e diamanti

Anello in oro rosa 18 carati con kunzite di circa 14,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante del peso [..]
33

Anello in oro rosa Kunzite e diamanti

Anello in oro rosa 18 carati con kunzite di circa 14,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante del peso [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
32

Collana in oro rosa e diamanti con kunzite 20 ct

Collana in oro rosa 18 carati con kunzite di circa 20 ct e diamanti taglio a brillante del peso totale di circa [..]
32

Collana in oro rosa e diamanti con kunzite 20 ct

Collana in oro rosa 18 carati con kunzite di circa 20 ct e diamanti taglio a brillante del peso totale di circa [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
31

Torchon perle e diamanti

Collana torchon composta da 5 fili di perle coltivate di diametro compreso tra 5,0/4,5 mm con fermezza in oro [..]
31

Torchon perle e diamanti

Collana torchon composta da 5 fili di perle coltivate di diametro compreso tra 5,0/4,5 mm con fermezza in oro [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 60 LOTTI