Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

1 - 30  di 60 LOTTI

Orecchini pendenti con diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,60 ct. Dimensioni [..]

Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
€ 1.800,00

Anello groumette in oro bianco con smeraldo e diamanti

Anello groumette in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale di circa 2 ct e diamanti taglio a brillante [..]

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.400,00

Orecchini in oro smeraldi e diamanti 2.70 ct

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e navette del peso complessivo di circa 2,70 [..]

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.400,00

Spilla barretta con smeraldo e 12 diamanti old cut

Spilla in platino e oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,85 ct e diamanti old cut [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00

Spilla in oro con smeraldi e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e navette del peso complessivo di circa 6 ct [..]

Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
€ 1.900,00

Bracciale oro bianco con diamanti 4 ct e zaffiri

Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso complessivo di circa 4 ct e zaffiri, [..]

Stima
€ 3.300,00 / 4.300,00
€ 3.300,00

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,15 ct contornato da diamanti taglio [..]

Stima
€ 600,00 / 900,00
€ 900,00

Orecchini con diamanti e smeraldi

Orecchini in oro bianco 18 carati con smeraldi cabochon del peso complessivo di circa 15 ct e diamanti taglio [..]

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Bracciale oro giallo, turchesi e diamanti

Bracciale in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct e turchesi. [..]

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00

Collana in oro giallo e diamanti firmata Bulgari

Collana groumette firmata Bulgari in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di [..]

Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00

Orecchini in oro giallo firmati Bulgari

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Orecchini pendenti oro giallo e diamanti

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con diamanti di vari tagli del peso complessivo di circa 4,10 ct. [..]

Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
€ 2.000,00

Collana sfere in oro

Collana sfere in oro

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anello smalti firmato Cusi

Anello smalti firmato Cusi

Stima
€ 300,00 / 600,00

Bracciale in oro giallo

Bracciale in oro giallo

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Anello in oro giallo, smeraldo e diamanti

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00

Ciondolo cammeo e smeraldi

Ciondolo/spilla in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica su agata contornato da smeraldi. Dimensioni [..]

Ciondolo cammeo e smeraldi

Stima
€ 500,00 / 700,00
€ 500,00

Gemelli oro argento stemma Villa D'este

Gemelli in oro giallo 18 carati e argento con stemma di Villa d'Este. Dimensioni 2,0 x 1,6 cm Peso 15,16 g [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 300,00

Anello Toi&Moi in oro bianco con diamanti

Anello toi&moi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,68 ct. [..]

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti

Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,94 ct. [..]

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 600,00

Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,87 ct. [..]

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Gemelli in oro bianco e diamanti

Set di gemelli in oro bianco 18 carati, onice e diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct. Dimensioni [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Collana oro e gemme

Collana lunga in labradorite e perle coltivate con ornamento centrale in oro giallo 18 carati adularia e rubini, [..]

Collana oro e gemme

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Collana oro giallo e quarzi

Collana oro giallo e quarzi

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.200,00

Gemelli in oro con perle

Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo 18 carati e perle. Peso 5,38 g 18 carat yellow gold and pearls [..]

Gemelli in oro con perle

Stima
€ 150,00 / 220,00

Orologio da tasca in oro smalto e diamanti

Orologio inglese da tasca in oro giallo 18 carati, smalto guillochè e monogramma decorato con diamanti , firmato [..]

Stima
€ 250,00 / 350,00

Orologio da tasca Longines

Orologio da tasca Longines anni '20 in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica manuale. Cassa, quadrante [..]

Orologio da tasca Longines

Stima
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00

Anello in oro, argento, rubino e diamanti

Anello figarò in oro rosso 18 carati e argento con rubino centrale ovale, nessuna indicazione di trattamento [..]

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00

Spilla in platino e orecchini

Demi-Parure composta da spilla Art Decò in platino con diamante old cut del peso di 0,30 ct circa contornato [..]

Spilla in platino e orecchini

Stima
€ 1.700,00 / 3.000,00

Anello in oro bianco con perla e diamanti

Stima
€ 200,00 / 300,00
1 - 30  di 60 LOTTI