1 - 30  di 60 LOTTI

Orecchini pendenti con diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,60 ct. Dimensioni [..]

EUR 2.160,00
Dettaglio Lotto

Anello groumette in oro bianco con smeraldo e diamanti

Anello groumette in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale di circa 2 ct e diamanti taglio a brillante [..]

EUR 1.680,00
Dettaglio Lotto

Orecchini in oro smeraldi e diamanti 2.70 ct

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e navette del peso complessivo di circa 2,70 [..]

EUR 1.680,00
Dettaglio Lotto

Spilla barretta con smeraldo e 12 diamanti old cut

Spilla in platino e oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,85 ct e diamanti old cut [..]

EUR 1.800,00
Dettaglio Lotto

Spilla in oro con smeraldi e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e navette del peso complessivo di circa 6 ct [..]

EUR 2.280,00
Dettaglio Lotto

Bracciale oro bianco con diamanti 4 ct e zaffiri

Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso complessivo di circa 4 ct e zaffiri, [..]

EUR 3.960,00
Dettaglio Lotto

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,15 ct contornato da diamanti taglio [..]

EUR 1.080,00
Dettaglio Lotto

Orecchini con diamanti e smeraldi

Orecchini in oro bianco 18 carati con smeraldi cabochon del peso complessivo di circa 15 ct e diamanti taglio [..]

Dettaglio Lotto

Bracciale oro giallo, turchesi e diamanti

Bracciale in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct e turchesi. [..]

Dettaglio Lotto

Collana in oro giallo e diamanti firmata Bulgari

Dettaglio Lotto

Orecchini in oro giallo firmati Bulgari

Dettaglio Lotto

Orecchini pendenti oro giallo e diamanti

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con diamanti di vari tagli del peso complessivo di circa 4,10 ct. [..]

EUR 2.400,00
Dettaglio Lotto

Collana sfere in oro

Collana sfere in oro

Dettaglio Lotto

Anello smalti firmato Cusi

Anello smalti firmato Cusi

Dettaglio Lotto

Bracciale in oro giallo

Bracciale in oro giallo

Dettaglio Lotto

Anello in oro giallo, smeraldo e diamanti

Dettaglio Lotto

Ciondolo cammeo e smeraldi

Ciondolo/spilla in oro bianco 18 carati con cammeo in pietra lavica su agata contornato da smeraldi. Dimensioni [..]

Ciondolo cammeo e smeraldi

EUR 600,00
Dettaglio Lotto

Gemelli oro argento stemma Villa D'este

Gemelli in oro giallo 18 carati e argento con stemma di Villa d'Este. Dimensioni 2,0 x 1,6 cm Peso 15,16 g [..]

EUR 360,00
Dettaglio Lotto

Anello Toi&Moi in oro bianco con diamanti

Anello toi&moi in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,68 ct. [..]

Dettaglio Lotto

Anello Toi&Moi in oro giallo con diamanti

Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,94 ct. [..]

EUR 720,00
Dettaglio Lotto

Anello toi&moi in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 0,87 ct. [..]

Dettaglio Lotto

Gemelli in oro bianco e diamanti

Set di gemelli in oro bianco 18 carati, onice e diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct. Dimensioni [..]

Dettaglio Lotto

Collana oro e gemme

Collana lunga in labradorite e perle coltivate con ornamento centrale in oro giallo 18 carati adularia e rubini, [..]

Collana oro e gemme

Dettaglio Lotto

Collana oro giallo e quarzi

Collana oro giallo e quarzi

EUR 1.440,00
Dettaglio Lotto

Gemelli in oro con perle

Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo 18 carati e perle. Peso 5,38 g 18 carat yellow gold and pearls [..]

Gemelli in oro con perle

Dettaglio Lotto

Orologio da tasca in oro smalto e diamanti

Orologio inglese da tasca in oro giallo 18 carati, smalto guillochè e monogramma decorato con diamanti , firmato [..]

Dettaglio Lotto

Orologio da tasca Longines

Orologio da tasca Longines anni '20 in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica manuale. Cassa, quadrante [..]

Orologio da tasca Longines

EUR 600,00
Dettaglio Lotto

Anello in oro, argento, rubino e diamanti

Anello figarò in oro rosso 18 carati e argento con rubino centrale ovale, nessuna indicazione di trattamento [..]

Dettaglio Lotto

Spilla in platino e orecchini

Demi-Parure composta da spilla Art Decò in platino con diamante old cut del peso di 0,30 ct circa contornato [..]

Spilla in platino e orecchini

Dettaglio Lotto

Anello in oro bianco con perla e diamanti

Dettaglio Lotto
1 - 30  di 60 LOTTI