ASTA LIVE DICEMBRE

27 Asta Live

ASTA LIVE DICEMBRE

lun 14 Dicembre 2020
Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci.
Orari:
Prima Tornata ore 14,30
Seconda Tornata ore 15,30
Terza Tornata ore 17,00
Fascia di prezzo da 0 € a 31000 €

1 - 30  di 231 LOTTI

Zenith

Orologio Zenith

Zenith "Stellina" chronographe anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia originali. [..]

Zenith

Orologio Zenith

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Zenith

Cronometro Zenith

Cronometro Zenith in acciaio anni '70. Movimento meccanico a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]

Zenith

Cronometro Zenith

Stima
€ 400,00 / 700,00

Van Cleef & Arpels

Anello Philippine Van Cleef & Arpels

Anello firmato Van Cleef & Arpels collezione Philippine in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]

Van Cleef & Arpels

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 2.239,20
196

Van Cleef & Arpels

Anello con zaffiro Van Cleef & Arpels

Anello firmato Van Cleef & Arpels in oro giallo 18 carati con zaffiro cabochon centrale di circa 6,50 ct [..]
196

Van Cleef & Arpels

Stima
€ 9.000,00 / 11.000,00

Tudor

Tudor Advisor acciaio

Tudor Advisor Ref. 7926 anni '60. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica manuale con sveglia. [..]

Tudor

Tudor Advisor acciaio

Stima
€ 2.600,00 / 3.600,00

Candelieri firmati Elsa Peretti for Tiffany&Co

Set tre candelieri  in argento 925 collezione Elsa Peretti, Tiffany . Misure  grande 35,6 cm  [..]

Stima
€ 3.450,00 / 5.000,00
121

Bracciale firmato Tiffany

Bracciale  firmato Tiffany & Co. n oro giallo 18 carati con rubini naturali, nessuna indicazione di [..]
121

Bracciale firmato Tiffany

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
166

Spilla stemma inglese

Spilla stemma in oro giallo 18 carati e smalti. Corredata di astuccio originale. Dimensioni 5,0 x 2,7 cm Peso [..]
166

Spilla stemma inglese

Stima
€ 450,00 / 750,00
€ 933,00
138

Spilla orchidea Liberty

Spilla orchidea in oro a basso titolo, argento e smalti con diamanti rosetta. Dimensioni 7,2 x 4,5 cm Peso 26,10 [..]
138

Spilla orchidea Liberty

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.488,00
118

Spilla libellula

Spilla in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct, [..]
118

Spilla libellula

Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00

Spilla granchio

Spilla granchio, in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon e diamanti taglio a brillante per un peso [..]

Spilla granchio

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
165

Spilla floreale con perle

Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con perle ovoidali, perla Tahiti e diamanti taglio a brillante del peso [..]
165

Spilla floreale con perle

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
215

Spilla firmata F. Walter Lawrence

Spilla di inizio novecento firmata F. Walter Lawrence in platino e oro giallo 18 carati con diamanti old cut [..]
215

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
226

Spilla fiocco con diamanti

Spilla in platino con diamanti taglio a brillante, navette e baguette del peso complessivo di circa 9,50 ct. [..]
226

Spilla fiocco con diamanti

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 4.229,60
210

Spilla e pendente componibili

Spilla e pendente componibili in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa [..]
210

Spilla e pendente componibili

Stima
€ 1.200,00 / 3.200,00
€ 6.220,00
160

Spilla doppia clip con diamanti e rubini

Doppia clip in argento e oro con rubini birmani del peso totale di circa 1 ct con diamanti rosette. Dimensioni  [..]
160

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Spilla doppia clip anni 50

Spilla doppia clip in platino e oro con diamanti old cut per un peso totale di circa 1,30 ct contornati da [..]

Spilla doppia clip anni 50

Stima
€ 3.800,00 / 5.000,00
€ 4.976,00
150

Spilla d'epoca con perle e diamanti

Spilla d'epoca in oro giallo a basso titolo e argento con perla barocca di circa 12,5 x 10,65 mm e diamanti [..]
150

Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00

Spilla d'epoca Animalier

Spilla animalier antica in oro giallo a basso titolo e argento con perle barocche e diamanti old cut. Dimensioni [..]

Spilla d'epoca Animalier

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
209

Spilla d'epoca a barretta con diamanti

Spilla d'epoca a barretta in oro giallo e platino con un diamante centrale old cut a cuscino del peso di circa [..]
209

Stima
€ 2.600,00 / 4.000,00

Spilla d'epoca

Spilla libellula inizio novecento  in argento e oro giallo 18 carati con diamanti old cut per un peso totale [..]

Spilla d'epoca

Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
€ 1.741,60
148

Spilla con monogramma Vittorio Emanuele

Spilla fermacravatte con monogramma di "Re Vittorio Emanuele III". Dimensioni 7,5 x 1,0 cm Peso 1,80 g  [..]
148

Stima
€ 300,00 / 400,00
€ 373,20
217

Spilla con diamanti e zaffiri

Spilla in oro 18 carati, rosa e bianco, con diamanti huit huit per un totale di circa 0,85 ct e zaffiri [..]
217

Spilla con diamanti e zaffiri

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
204

Spilla in platino con diamante old cut centrale di circa 0,95 ct contornato da diamanti taglio a brillante e [..]
204

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 4.354,00
229

Spilla con diamante old cut e zaffiri

Spilla in platino e oro bianco con diamante old cut del peso di circa 2,80 ct contornato da zaffiri taglio a [..]
229

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 6.468,80

Spilla con cammeo

Spilla in oro 18 carati e a basso titolo con cammeo in pietra lavica raffigurante un nobiluomo. Dimensioni [..]

Spilla con cammeo

Stima
€ 350,00 / 450,00
161

Spilla con acquamarina

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con acquamarina centrale di circa 8,40 ct. Dimensioni 3,3 x 2,6 cm [..]
161

Spilla con acquamarina

Stima
€ 850,00 / 1.200,00
208

Spilla Belle Epoque

Spilla Belle Epoque in platino con diamante  centrale vecchia europa di circa 0,45 ct contornato da diamanti [..]
208

Spilla Belle Epoque

Stima
€ 1.300,00 / 2.500,00
€ 1.492,80

Spilla barretta con smeraldo e diamanti old cut

Spilla in platino e oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,85 ct e diamanti old cut [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
137

Spilla antica

Spilla di inizio novecento in oro e argento con smeraldi, diamanti rosette e perle. Dimensioni 4,6 x 3,3 cm [..]
137

Spilla antica

Stima
€ 500,00 / 900,00
1 - 30  di 231 LOTTI