ASTA LIVE DICEMBRE

ASTA LIVE DICEMBRE
Asta N.27

ASTA LIVE DICEMBRE

lun 14 Dicembre 2020
Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci.

1 - 30  di 231 LOTTI

Collana in argento Valentino

Collana in argento Valentino

Stima
EUR 80,00 / 120,00
Dettaglio Lotto

Penna Dupont

Penna a sfera S.T.Dupont in argento. Lunghezza 13,5 cm Stainless silver ballpoint pen signed S.T.Dupont. [..]

Penna Dupont

Stima
EUR 80,00 / 120,00
Dettaglio Lotto

Portamine Bulgari

Portamine in argento firmato Bulgari. Lunghezza 15 cm Silver mechanical pencil signed Bulgari.

Portamine Bulgari

Stima
EUR 80,00 / 130,00
Dettaglio Lotto

Set di bottoni e gemelli

Gemelli e bottoni in metallo dorato firmati Grace Ashley. Corredati di astuccio. Diametro bottoni e gemelli [..]

Set di bottoni e gemelli

Stima
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto

Porta passaporto Cartier

Porta passaporto Cartier

Stima
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Stima
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto

Fiore di Loto Gianmaria Buccellati

Stima
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto

Foglia Ivy Gianmaria Buccellati

Stima
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto

Portachiavi e gemelli Lorenzi

Portachiavi e gemelli Lorenzi

Stima
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto

Bracciale Baccarat

Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]

Bracciale Baccarat

Stima
EUR 120,00 / 220,00
Dettaglio Lotto

Hermès Mors et Filets

Hermès “Mors et Filets”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Marie Francois Heron, 1966. Corredato [..]

Hermès Mors et Filets

Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto

Hermès Chapeau

Hermès “Chapeau”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Anne Faivre, 1990. Hermès “Chapeau”  [..]

Hermès Chapeau

Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto

Hermès Carrosses d'Or

Hermès Carrosses d'Or

Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto

Hermès Neige d'Antan

Hermès Neige d'Antan

Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto

Hermès L'Hiver en Poste

Hermès L'Hiver en Poste

Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto

Hermès La Ronde de Heures

Hermès La Ronde de Heures

Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto

Hermès Grande Tenue

Hermès Grande Tenue

Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto

Hermès Couvertures et Tenue de Jour

Hermès "Couvertures et Tenue de Jour" Foulard carré in seta 90x90 disegno Jacques Eudel, 1974. Hermès "Couvertures [..]

Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto

Hermés Orange et Citrons

Hermés Orange et Citrons

Stima
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto

Hermès plisse Equateur

Hermès plisse Equateur

Stima
EUR 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto

Chanel Mini

Chanel Mini in pelle matelassè nera con tracolla a catena, metalleria dorata. Provvista di dust bag. Buone condizioni. [..]

Chanel Mini

Stima
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto

Sveglia Cartier

Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Discrete condizioni. Pochette da viaggio inclusa. [..]

Sveglia Cartier

Stima
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
149

Scatola con cammeo

Scatola di metà Ottocento con cammeo. All'interno si trova la dedica di un colonnello inglese. Dimensioni scatola [..]
149

Scatola con cammeo

Stima
EUR 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
148

Spilla con monogramma Vittorio Emanuele

Spilla fermacravatte con monogramma di "Re Vittorio Emanuele III". Dimensioni 7,5 x 1,0 cm Peso 1,80 g  [..]
148

Stima
EUR 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto

Bracciale firmato Gucci

Bracciale firmato Gucci

Stima
EUR 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto

Bracciale staffe firmato Gucci

Stima
EUR 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto

Stima
EUR 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto

Louis Vuitton Speedy

Louis Vuitton Speedy Classica in pelle con logo LV e finiture in metallo dorato. Buone condizioni. Louis [..]

Louis Vuitton Speedy

Stima
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
105

Anello smalti firmato Cusi

Anello firmato Cusi in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,30 ct e smalti. [..]
105

Anello smalti firmato Cusi

Stima
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto

Spilla con cammeo

Spilla in oro 18 carati e a basso titolo con cammeo in pietra lavica raffigurante un nobiluomo. Dimensioni [..]

Spilla con cammeo

Stima
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 231 LOTTI