Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 79 LOTTI

Anello in oro a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio a brillante e huit [..]

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Collana con quarzi

Collana con quarzi

Stima
€ 4.300,00 / 5.300,00

Bracciale firmato Sanz

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmato Sanz, Spagna . Dimensioni 17,5 x 4,5 cm [..]

Bracciale firmato Sanz

Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
€ 2.400,00

Demiparure di corallo

Demiparure di corallo

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Collana in oro giallo e gemme

Collana in oro giallo e gemme

Stima
€ 1.850,00 / 2.850,00

Pendente a forma di borsetta

Pendente in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,30 ct e [..]

Pendente a forma di borsetta

Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00

Spille animalier

Spille animalier

Stima
€ 1.650,00 / 2.000,00

Collana con gemme

Collana con gemme

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00

Anello con tanzanite centrale

Anello in oro bianco 18 carati con tanzanite centrale di 9,51 ct contornata da diamanti taglio a brillante del [..]

Anello con tanzanite centrale

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00

Anello perla nera

Anello in oro bianco 18 carati con perla Tahiti diametro 11,5/11 mm contornata da diamanti taglio a brillante [..]

Anello perla nera

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con tormalina rubellite ovale di 11,38 ct e diamanti taglio a brillante [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Gerard Perregaux Chronigraphic 7000GMB in acciaio e oro con cinturino originale, carica manuale.

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Collana in oro giallo

Collana in oro giallo

Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00

Parure foglie in oro

Parure foglie in oro

Stima
€ 1.350,00 / 2.350,00

Parure in oro con granati

Parure in oro con granati

Stima
€ 1.350,00 / 2.350,00

Spilla traforata con zaffiro

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro centrale del peso di circa 3,30 ct, diamanti old cut per [..]

Spilla traforata con zaffiro

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00

Spilla a fiocco

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2,10 ct e rubini. [..]

Spilla a fiocco

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00

Anello trilogy con rubino centrale

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00

Anello in oro brunito 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]

Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00

Collana Damiani

Collana Damiani

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00

Doppia clip diamanti rubini e zaffiri

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello in platino con rubino

Anello in platino con rubino ovale centrale di circa 1,65 ct e diamanti baguette laterali del peso totale di [..]

Anello in platino con rubino

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.000,00

Collana firmata Mellerio

Collana in ametiste con pendente firmato Mellerio in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm - Pendente 3,4 x [..]

Collana firmata Mellerio

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00

Jaeger Le Coultre in oro giallo, cinturino in pelle e scatola originale

Jaeger LeCoultre anni '80. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in lucertola con fibbia originale in oro. Movimento [..]

Stima
€ 1.000,00 / 1.600,00

Anello con corallo

Anello con corallo

Stima
€ 950,00 / 1.600,00
€ 1.050,00

Demi-parure spilla e orecchini rosa

Stima
€ 950,00 / 1.500,00

Anello con rubino centrale

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ottagonale, nessuna indicazione di trattamento termico, di 9,57 ct [..]

Anello con rubino centrale

Stima
€ 900,00 / 1.700,00

Anello fascia con rubino

Anello in oro giallo 18 carati con rubino centrale rotondo di circa 0,50 ct contornato da pavè di diamanti taglio [..]

Anello fascia con rubino

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Demi-parure con corallo

Demi-parure con corallo

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Spille spaventapasseri e fiori

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
1 - 30  di 79 LOTTI