OTTOBRE
OTTOBRE
lun
19 -
sab
31 Ottobre 2020
Penne
Trousse
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 79 LOTTI
Anello in oro a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio a brillante e huit [..]
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
Collana con quarzi
Collana con quarzi
Stima
€ 4.300,00 / 5.300,00
Dettaglio Lotto
Bracciale firmato Sanz
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmato Sanz, Spagna . Dimensioni 17,5 x 4,5 cm [..]
Bracciale firmato Sanz
Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
€ 2.400,00
Dettaglio Lotto
Demiparure di corallo
Demiparure di corallo
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro giallo e gemme
Collana in oro giallo e gemme
Stima
€ 1.850,00 / 2.850,00
Dettaglio Lotto
Pendente a forma di borsetta
Pendente in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,30 ct e [..]
Pendente a forma di borsetta
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto
Spille animalier
Spille animalier
Stima
€ 1.650,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Collana con gemme
Collana con gemme
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
Anello con tanzanite centrale
Anello in oro bianco 18 carati con tanzanite centrale di 9,51 ct contornata da diamanti taglio a brillante del [..]
Anello con tanzanite centrale
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello perla nera
Anello in oro bianco 18 carati con perla Tahiti diametro 11,5/11 mm contornata da diamanti taglio a brillante [..]
Anello perla nera
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con tormalina rubellite ovale di 11,38 ct e diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Gerard Perregaux Chronigraphic 7000GMB in acciaio e oro con cinturino originale, carica manuale.
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro giallo
Collana in oro giallo
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Parure foglie in oro
Parure foglie in oro
Stima
€ 1.350,00 / 2.350,00
Dettaglio Lotto
Parure in oro con granati
Parure in oro con granati
Stima
€ 1.350,00 / 2.350,00
Dettaglio Lotto
Spilla traforata con zaffiro
Spilla in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro centrale del peso di circa 3,30 ct, diamanti old cut per [..]
Spilla traforata con zaffiro
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Spilla a fiocco
Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2,10 ct e rubini. [..]
Spilla a fiocco
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Anello trilogy con rubino centrale
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro brunito 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto
Collana Damiani
Collana Damiani
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Doppia clip diamanti rubini e zaffiri
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello in platino con rubino
Anello in platino con rubino ovale centrale di circa 1,65 ct e diamanti baguette laterali del peso totale di [..]
Anello in platino con rubino
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
Collana firmata Mellerio
Collana in ametiste con pendente firmato Mellerio in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm - Pendente 3,4 x [..]
Collana firmata Mellerio
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Jaeger Le Coultre in oro giallo, cinturino in pelle e scatola originale
Jaeger LeCoultre anni '80. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in lucertola con fibbia originale in oro. Movimento [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Anello con corallo
Anello con corallo
Stima
€ 950,00 / 1.600,00
€ 1.050,00
Dettaglio Lotto
Demi-parure spilla e orecchini rosa
Stima
€ 950,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello con rubino centrale
Anello in oro bianco 18 carati con rubino ottagonale, nessuna indicazione di trattamento termico, di 9,57 ct [..]
Anello con rubino centrale
Stima
€ 900,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
Anello fascia con rubino
Anello in oro giallo 18 carati con rubino centrale rotondo di circa 0,50 ct contornato da pavè di diamanti taglio [..]
Anello fascia con rubino
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Demi-parure con corallo
Demi-parure con corallo
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Spille spaventapasseri e fiori
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 79 LOTTI