OTTOBRE
Asta N.25

OTTOBRE

lun 19 - sab 31 Ottobre 2020

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 79 LOTTI
3

Borsetta in argento

Borsetta da sera in argento 800. Dimensioni 22 x 16 cm - lunghezza manico 34 cm Peso 231 g Silver evening [..]
3

Borsetta in argento

Borsetta da sera in argento 800. Dimensioni 22 x 16 cm - lunghezza manico 34 cm Peso 231 g Silver evening [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
5

Anello con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla coltivata diametro 10/9,5 mm con diamanti laterali taglio a brillante [..]
5

Anello con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla coltivata diametro 10/9,5 mm con diamanti laterali taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
8

Scatola in argento

Scatola incisa in argento 800 con cabochon di malachite. Dimensioni 15 x 12 cm altezza 4 cm Peso 1385 g [..]
8

Scatola in argento

Scatola incisa in argento 800 con cabochon di malachite. Dimensioni 15 x 12 cm altezza 4 cm Peso 1385 g [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
42

Pendete firmato Chimento

Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
42

Pendete firmato Chimento

Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
52

Pendente con corallo inciso

Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
52

Pendente con corallo inciso

Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
19

Anello con diamanti

Anello in platino con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
19

Anello con diamanti

Anello in platino con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
33

Collana cuore DD Gioielli

Collana firmata DD Gioielli in oro bianco con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,15 [..]
33

Collana cuore DD Gioielli

Collana firmata DD Gioielli in oro bianco con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,15 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
78

Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino

Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
78

Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino

Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
2

Spilla/pendente con smeraldo centrale

Spilla/pendente in oro giallo 18 carati e argento con smeraldo, perla coltivata e diamanti taglio a rosa. Dimensioni [..]
2

Spilla/pendente con smeraldo centrale

Spilla/pendente in oro giallo 18 carati e argento con smeraldo, perla coltivata e diamanti taglio a rosa. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
36

Anello tre rivière

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura [..]
36

Anello tre rivière

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
72

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
72

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
73

Orecchini pendenti

Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5  cm Peso 17,85 g   [..]
73

Orecchini pendenti

Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5  cm Peso 17,85 g   [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
70

Anello fascia

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,89 g 18 carat yellow gold [..]
70

Anello fascia

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,89 g 18 carat yellow gold [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
58

Pendente antico in corallo

Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni  5,5 x 1,5 cm Peso  [..]
58

Pendente antico in corallo

Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni  5,5 x 1,5 cm Peso  [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
32

Anello con diamanti huit huit

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 55 Peso [..]
32

Anello con diamanti huit huit

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 55 Peso [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
21

Orecchini in oro con quarzo e perle Mabè

Orecchini in oro giallo 18 carati con quarzo satinato e perle mabč. Dimensioni 2,8 x 2,8 cm Peso 27,33 g [..]
21

Orecchini in oro con quarzo e perle Mabè

Orecchini in oro giallo 18 carati con quarzo satinato e perle mabč. Dimensioni 2,8 x 2,8 cm Peso 27,33 g [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
11

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
11

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
75

Anello firmato Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
75

Anello firmato Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
7

Spilla traforata

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con perla coltivata di diametro 6,5/6,0 mm,  rubini e diamanti. [..]
7

Spilla traforata

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con perla coltivata di diametro 6,5/6,0 mm,  rubini e diamanti. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
66

Fermacravatta

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,27 ct. Dimensioni [..]
66

Fermacravatta

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,27 ct. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
44

Pendente firmato Chantecler

Pendente campanella firmato Chantecler in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante. Dimensioni 2,0 [..]
44

Pendente firmato Chantecler

Pendente campanella firmato Chantecler in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante. Dimensioni 2,0 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
22

Orologio da tasca Longines

Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
22

Orologio da tasca Longines

Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
55

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
55

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
74

Anello oro giallo e bianco

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,18 ct. [..]
74

Anello oro giallo e bianco

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,18 ct. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
26

Anello incrociato con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura 58 Peso [..]
26

Anello incrociato con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura 58 Peso [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
18

Anello oro e argento con zaffiri e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro ovale del peso di circa 0, 50 ct e diamanti a rosa. Misura [..]
18

Anello oro e argento con zaffiri e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro ovale del peso di circa 0, 50 ct e diamanti a rosa. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
14

Spilla con zaffiri

Spilla in oro giallo e argento con zaffiri e diamanti. Dimensioni 9,3 x 0,9 cm Peso 11,51 g Yellow [..]
14

Spilla con zaffiri

Spilla in oro giallo e argento con zaffiri e diamanti. Dimensioni 9,3 x 0,9 cm Peso 11,51 g Yellow [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
53

Orecchini con corallo e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
53

Orecchini con corallo e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
77

Lotto composto da anello traforato e orecchini con perle

Lotto composto da anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
77

Lotto composto da anello traforato e orecchini con perle

Lotto composto da anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
39

Pendente firmato Pomellato

Pendente firmato Pomellato collezione Victoria in oro giallo 18 carati con diamanti black. Dimensioni 3,0 x [..]
39

Pendente firmato Pomellato

Pendente firmato Pomellato collezione Victoria in oro giallo 18 carati con diamanti black. Dimensioni 3,0 x [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 79 LOTTI