ASTA LIVE SETTEMBRE

ASTA LIVE SETTEMBRE
Asta N.24

ASTA LIVE SETTEMBRE

gio 10 Settembre 2020
Asta in live streaming ore 15,30

31 - 60  di 117 LOTTI

Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 3,45 ct [..]

Stima
EUR 3.400,00
Dettaglio Lotto

Anello con zaffiro

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro centrale taglio a cuscino del peso di circa 2,35 ct contornato [..]

Anello con zaffiro

Stima
EUR 2.800,00 / 3.800,00
EUR 2.800,00
Dettaglio Lotto

Stima
EUR 450,00 / 600,00
Dettaglio Lotto

Collana Fope

Girocollo firmato Fope in oro giallo 18 carati. Lunghezza 42 cm Peso 57,50 g   18 carat yellow [..]

Collana Fope

Stima
Dettaglio Lotto

Bracciale Fope

Bracciale firmato Fope in oro giallo 18 carati. Diametro interno 4,5 cm Larghezza 4 cm Peso 86,25 g [..]

Bracciale Fope

Stima
EUR 3.800,00 / 4.800,00
EUR 3.800,00
Dettaglio Lotto

Anello con zaffiro e diamanti

Anello in oro rosso 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 8,50 ct e diamanti old cut laterali del peso [..]

Anello con zaffiro e diamanti

Stima
EUR 3.900,00 / 4.900,00
Dettaglio Lotto

Bracciale in oro giallo 18 carati con rubino carrč centrale contornato da diamanti taglio a brillante del peso [..]

Stima
EUR 1.900,00 / 2.900,00
EUR 1.900,00
Dettaglio Lotto

Collana in oro giallo e diamanti

Collier in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e baguette del peso complessivo di [..]

Stima
EUR 4.400,00 / 6.400,00
EUR 4.400,00
Dettaglio Lotto

Orecchini pendenti con ametiste e diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con ametiste per un peso totale di circa 16 ct e diamanti taglio [..]

Stima
EUR 1.900,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale fascia con ametiste e rubini

Bracciale in oro rosa 18 carati con ametiste, rubini e diamanti taglio a brillante. Lunghezza 18 cm - Larghezza [..]

Stima
EUR 4.500,00 / 5.500,00
EUR 4.500,00
Dettaglio Lotto

Anello con ametista a cuore

Anello in oro rosa 18 carati con ametista cabochon a cuore di 42,50 ct contornata da rubini per un peso totale [..]

Anello con ametista a cuore

Stima
EUR 2.500,00
Dettaglio Lotto

Pendente indiano

Pendente in oro bianco 18 carati con tormalina policroma incisa di circa 78 ct e diamanti taglio a brillante [..]

Pendente indiano

Stima
EUR 1.600,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto

Collana firmata Fasano

Collana lunga firmata Fasano in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante per un totale di circa 1,10 [..]

Collana firmata Fasano

Stima
EUR 4.400,00
Dettaglio Lotto

Spilla Petochi

Spilla firmata Petochi (Roma) realizzata in oro 18 carati e platino con diamanti taglio a brillante e huit huit per [..]

Spilla Petochi

Stima
Dettaglio Lotto

Anello con zaffiro cabochon

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro cabochon di circa 11,50 ct e diamanti baguette laterali del peso [..]

Anello con zaffiro cabochon

Stima
EUR 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto

Bracciale bangle con diamanti

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,80 [..]

Bracciale bangle con diamanti

Stima
EUR 3.000,00 / 4.000,00
EUR 2.800,00
Dettaglio Lotto

Collana in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,30 ct. Lunghezza [..]

Stima
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto

Anello con diamanti e zaffiri gialli

Stima
EUR 600,00 / 1.000,00
EUR 600,00
Dettaglio Lotto

Fili di perle e diamanti

Lotto composto da due fili di perle coltivate diametro 9,5/8,5 mm con boule d'oro giallo 18 carati e diamanti [..]

Fili di perle e diamanti

Stima
EUR 3.900,00 / 4.900,00
EUR 5.100,00
Dettaglio Lotto

Stima
EUR 900,00 / 1.800,00
EUR 900,00
Dettaglio Lotto

Bracciale bangle con diamanti e perle

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati, perle coltivate diametro 5/5,5 mm e diamanti taglio a brillante per [..]

Stima
EUR 1.400,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto

Anello Griffes Pomellato

Anello Griffe firmato Pomellato in oro giallo 18 carati con tormalina rosa cabochon. Misura 54 Peso 29,10 g [..]

Anello Griffes Pomellato

Stima
EUR 1.600,00 / 2.600,00
EUR 1.600,00
Dettaglio Lotto

Orecchini tubogas Bulgari

Orecchini tubogas in oro giallo 18 carati firmati Bulgari. Dimensioni  2,2 x 1  cm Peso 24,13 g [..]

Orecchini tubogas Bulgari

Stima
EUR 1.300,00 / 2.300,00
EUR 1.300,00
Dettaglio Lotto

Bracciale Bulgari

Bracciale firmato Bulgari in oro giallo e bianco 18 carati. Lunghezza 19 cm Peso 83,10 g 18 carat yellow [..]

Bracciale Bulgari

Stima
Dettaglio Lotto

Anello con ametista Marina B.

Anello con ametista Marina B.

Stima
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto

Anello Marina B

Anello Marina B

Stima
EUR 600,00 / 1.200,00
EUR 600,00
Dettaglio Lotto

Collana trasformabile in bracciali

Stima
Dettaglio Lotto

Spilla con zaffiro

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiro a cuore inciso e sfaccettato, nessuna indicazione di trattamento [..]

Spilla con zaffiro

Stima
EUR 5.500,00 / 7.500,00
Dettaglio Lotto

Anello con corallo e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con corallo cabochon e diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,40 [..]

Anello con corallo e diamanti

Stima
EUR 1.300,00 / 2.300,00
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto

Anello con topazio

Anello con topazio

Stima
EUR 950,00 / 1.700,00
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto
31 - 60  di 117 LOTTI