ASTA LIVE SETTEMBRE

24 Asta Live

ASTA LIVE SETTEMBRE

gio 10 Settembre 2020
Asta in live streaming ore 15,30
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

1 - 30  di 117 LOTTI

Orecchini Tiffany

Orecchini a cerchio firmati Tiffany Italy in oro giallo 18 carati e rubini cabochon. Diametro esterno 2,3 cm [..]

Orecchini Tiffany

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 622,00
114

Svuotatasche Cartier con scatola

114

Stima
€ 400,00 / 650,00
€ 497,60
111

Spilla Ventrella

Spilla in oro bianco 18 carati firmata Ventrella (Roma) con diamanti taglio a brillante e baguette del peso [..]
111

Spilla Ventrella

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 2.488,00

Spilla traforata rettangolare

Spilla rettangolare in oro giallo 18 carati e argento con smeraldi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 3,1 [..]

Spilla traforata rettangolare

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Spilla traforata

Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti taglio a brillante e old cut del peso complessivo di circa [..]

Spilla traforata

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 870,80

Spilla traforata

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a rosa e zaffiri. Dimensioni 10 x 1,5 cm Peso 9,90 g [..]

Spilla traforata

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Spilla traforata

Spilla in oro bianco a basso titolo con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,85 ct contornati da [..]

Spilla traforata

Stima
€ 450,00 / 850,00
€ 497,60
109

Spilla platino con diamanti

Spilla a doppia clip in platino e oro bianco con diamanti vecchio taglio per un peso totale di circa 17 ct. [..]
109

Spilla platino con diamanti

Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 12.440,00

Spilla Petochi

Spilla firmata Petochi (Roma) realizzata in oro 18 carati e platino con diamanti taglio a brillante e huit huit per [..]

Spilla Petochi

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
95

Spilla-pendente

Spilla/pendente in platino con diamante centrale vecchio europeo del peso di circa 0,85 ct contornato da diamanti [..]
95

Spilla-pendente

Stima
€ 2.100,00 / 3.100,00

Spilla moretto

Spilla Moretto in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,75 ct, [..]

Spilla moretto

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 2.736,80

Spilla floreale

Spilla in platino e oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e baguette del peso complessivo di [..]

Spilla floreale

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 2.736,80
113

Spilla doppia clip

Spilla doppia clip in platino con diamanti di vari tagli per un peso complessivo di circa 12,30 ct. (Gli aghi [..]
113

Spilla doppia clip

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Spilla da giacca

Spilla da giacca in oro bianco 18 carati con smeraldi cabochon e perle barocche. Dimensioni 17,2 x 4,5 cm Peso [..]

Spilla da giacca

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Spilla con zaffiro

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiro a cuore inciso e sfaccettato, nessuna indicazione di trattamento [..]

Spilla con zaffiro

Stima
€ 5.500,00 / 7.500,00
107

Spilla in oro bianco 18 carati con diamante centrale vecchio europeo di circa 0,48 ct contornato da diamanti [..]
107

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00

Spilla antica

Spilla inizio 900 in oro giallo 18 carati e argento con diamanti old cut per un peso complessivo di circa 3,25 [..]

Spilla antica

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
116

Set posacenere Cartier con scatola

116

Stima
€ 300,00 / 500,00

Set penna in argento e porta inchiosto Cartier con scatola e garanzie

Stima
€ 650,00 / 800,00

Set da scrittura

Set di strumenti da scrittura composto da stilografica Waterman laminata oro 18 carati e portamine dorato. Misure [..]

Set da scrittura

Stima
€ 450,00 / 600,00

Anello contrariè Schreiber

Anello contrariè da mignolo firmato Schreiber in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]

Anello contrariè Schreiber

Stima
€ 650,00 / 750,00
€ 746,40

Sabbadini

Collana Sabbadini

Collana multifilo firmata Sabbadini con sfere briolettate di granati, sfere di ciristallo di rocca e dischetti [..]

Sabbadini

Collana Sabbadini

Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00

Rolex Datejust

Rolex Datejust Ref.16018 anni '80. Cassa in oro giallo 18 carati con quadrante blu degradante con indici in [..]

Rolex Datejust

Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
€ 5.349,20

Bracciale Pomellato

Bracciale rigido firmato Pomellato in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di [..]

Bracciale Pomellato

Stima
€ 4.300,00 / 6.300,00
€ 4.354,00

Anello Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Anello Pomellato

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Pendente indiano

Pendente in oro bianco 18 carati con tormalina policroma incisa di circa 78 ct e diamanti taglio a brillante [..]

Pendente indiano

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00

Orologio spilla

Orologio spilla in oro giallo 14 carati e smalto, zaffiro e perle, fine 800. Corredato di scatola originale. [..]

Orologio spilla

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Orecchini perle

Orecchini in platino con perle Tahiti coltivate diametro 11,5/12 mm contornate da diamanti taglio a brillante [..]

Orecchini perle

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.741,60
108

Orecchini pendenti con zaffiri

Orecchini in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali del peso complessivo di circa 10,40 ct, diamanti taglio [..]
108

Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
€ 5.598,00

Orecchini pendenti con ametiste e diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con ametiste per un peso totale di circa 16 ct e diamanti taglio [..]

Stima
€ 1.900,00 / 3.000,00
1 - 30  di 117 LOTTI