1 - 30  di 55 LOTTI

Portaghiaccio firmato Bulgari

Portaghiaccio firmato Bulgari

Dettaglio Lotto

Set ciotole firmato Bulgari

Set ciotole firmato Bulgari

Dettaglio Lotto

Teiera firmata Gabriele De Vecchi

Teiera design  in argento 925 e legno  firmata Gabriele De Vecchi. Misure 10x10x18 cm Peso 532,8 g [..]

Dettaglio Lotto

Vaso Jensen

Vaso Ibis firmato Jensen design di Allan Schaff. Corredato di scatola originale. Altezza 24,4 cm Ibis [..]

Vaso Jensen

Dettaglio Lotto

Teiera Traviganti

Teiera firmata Traviganti. Dimensioni 25 x 5 cm Altezza 24 cm Teapot signed Traviganti.

Teiera Traviganti

Dettaglio Lotto

Set candelieri firmati Elsa Peretti for Tiffany&Co

Set tre candelieri  in argento 925 collezione Elsa Peretti, Tiffany . Altezza grande 35,6 cm  Altezza [..]

Dettaglio Lotto

Set forchette, coltelli e cucchiai Lorenzi

Set 6 posate da tavola collezione Meda, Lorenzi Milano .     Tableware set  Meda [..]

Dettaglio Lotto

Cestino firmato Tiffany&Co

Cestino firmato Tiffany&Co in argento. Diametro 23 cm - Altezza 13 cm Peso 460,7 g Sterling silver [..]

Cestino firmato Tiffany&Co

Dettaglio Lotto

Cornice Medicea Buccellati

Cornice Medicea firmata Gianmaria Buccellati in argento. Dimensioni esterne 30 x 35 cm Dimensioni interne 20 [..]

Cornice Medicea Buccellati

EUR 900,00
Dettaglio Lotto

Cornice Rouche Buccellati

Cornice Rouche in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 23 x 28 cm Dimensioni interne 13 [..]

Cornice Rouche Buccellati

EUR 900,00
Dettaglio Lotto

Cornice Edera Buccellati

Cornice Edera in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 16 x 20 cm  Dimensioni interne [..]

Cornice Edera Buccellati

EUR 400,00
Dettaglio Lotto

Foglia Ivy Gianmaria Buccellati

Foglia Ivy in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 11 x 10,5 cm Peso 62,5 g Sterling silver [..]

Dettaglio Lotto

Fiore di Loto Gianmaria Buccellati

Dettaglio Lotto

Papavero Gianmaria Buccellati

Fiore di papavero in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro [..]

Papavero Gianmaria Buccellati

Dettaglio Lotto

Girasole Gianmaria Buccellati

Fiore di girasole in argento firmato Gianmaria Buccellati. Diametro 12 cm  Peso 102,25 g Sterling [..]

Girasole Gianmaria Buccellati

Dettaglio Lotto

Foglia vite Gianmaria Buccellati

Foglia vite in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 21 x 20 cm Peso 291 g Sterling silver [..]

Dettaglio Lotto

Coppia di candelabri firmati Faraone

Coppia di candelabri in argento firmati Faraone.  Peso 2400 g Pair of silver candlesticks signed [..]

Dettaglio Lotto

Set di cucchiaini da caffè firmati Faraone

Due set da sei cucchiaini da caffè in argento e smalti firmati Faraone. Corredati da scatole originali. [..]

Dettaglio Lotto

Piatto argento firmato Calderoni

Piatto in argento firmato Calderoni. Diametro 35 cm Peso 700 g   Silver plate signed Calderoni. [..]

EUR 250,00
Dettaglio Lotto

Servizio argento firmato Dabbene

Set da thè e caffè in argento firmato Dabbene. Peso complessivo 1825 g Silver tea and coffee set signed [..]

EUR 550,00
Dettaglio Lotto

Sale e Pepe firmati Cartier in argento

EUR 350,00
Dettaglio Lotto

Set da tavola

Set da tavola in argento e cristallo. Peso 760,85 g   Silver and crystal table set.

Set da tavola

Dettaglio Lotto

Servizio piatti

Servizio di 12 piatti da dessert in argento. Diametro 19 cm Peso 2250 g   Service of 12 silver [..]

Servizio piatti

EUR 700,00
Dettaglio Lotto

Caffettiera 3 pezzi

Caffettiera 3 pezzi

Dettaglio Lotto

Thermos

Thermos in argento, interno in vetro Misure 19 x 16 cm - Diametro interno 6,5 cm Peso  730 g  (lordo) [..]

Thermos

EUR 150,00
Dettaglio Lotto

Portaghiaccio firmato Dabbene

Secchiello porta ghiaccio in argento firmato Dabbene  Misure 15x16x10 cm Peso  591 g Italian [..]

Portaghiaccio firmato Dabbene

Dettaglio Lotto

Vassoio ovale firmato Miracoli

Vassoio ovale in argento firmato Miracoli. Dimensioni 49 x 31 cm Peso 1315 g Silver oval dish signed [..]

Dettaglio Lotto

Vassoio ovale firmato Dabbene

Vassoio ovale firmato Dabbene in argento. Dimensioni 48 x 37 cm Peso 1500 g Silver oval dish signed [..]

Vassoio ovale firmato Dabbene

Dettaglio Lotto

Servizio da thè

Servizio da tè in argento con interno vermeil. Peso 5200 g   Silver vermeil tea set.

Servizio da thè

EUR 1.950,00
Dettaglio Lotto

Servizio piatti firmati Miracoli

Servizio 6 piatti da dessert in argento 800 firmati Miracoli. Diametro 20 cm Peso 1400 g Set consisting [..]

EUR 450,00
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 55 LOTTI