Asta N.21

lun 29 Giugno 2020

1 - 30  di 107 LOTTI

Spilla firmata Cartier

Spilla firmata Cartier

Stima
EUR 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto

Ciondolo firmato Chantecler

Pendente campanella firmato Chantecler in oro bianco 18 carati con corallo rosa e diamanti taglio a brillante [..]

Ciondolo firmato Chantecler

Stima
EUR 500,00 / 800,00
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto

Gemelli firmati Villa

Gemelli firmati Villa in oro giallo 18 carati con rubini e zaffiri gialli. Corredati di pochette originale. Dimensioni [..]

Gemelli firmati Villa

Stima
EUR 550,00 / 700,00
Dettaglio Lotto

Gemelli firmati Villa

Gemelli firmati Villa in oro bianco 18 carati con zaffiri. Corredati di pochette originale. Dimensioni 2,7 x [..]

Gemelli firmati Villa

Stima
EUR 550,00 / 800,00
Dettaglio Lotto

Catena orologio

Catena orologio da tasca in oro giallo a basso titolo. Lunghezza 40 cm Peso 37,70 g   Low title [..]

Catena orologio

Stima
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto

Gemelli firmati Cartier

Gemelli Cartier tre ori. Corredati di astuccio originale. Dimensioni 2,2 x 1,7 cm Peso 12,99 g 18 [..]

Gemelli firmati Cartier

Stima
Dettaglio Lotto

Orecchini firmati Chantecler

Orecchini campanella firmati Chantecler in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]

Orecchini firmati Chantecler

Stima
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto

Spilla con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti

Spilla in platino con diamanti a goccia e baguette per un totale di circa 3,90 ct e zaffiri, rubini e smeraldi [..]

Stima
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla fiore

Spilla fiore

Stima
EUR 1.100,00 / 2.100,00
EUR 1.100,00
Dettaglio Lotto

Gemelli in oro giallo Montblanc

Gemelli in oro giallo 18 carati con tormaline verdi firmati Montblanc. Collezione Atelier "True Princess" ispirati [..]

Stima
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto

Orecchini firmati Buccellati

Orecchini firmati Buccellati

Stima
EUR 1.200,00 / 3.200,00
EUR 2.200,00
Dettaglio Lotto

Spilla farfalla oro smalti e diamanti

Stima
EUR 1.250,00 / 2.500,00
EUR 1.450,00
Dettaglio Lotto

Anello firmato Cartier

Anello firmato Cartier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,05 [..]

Anello firmato Cartier

Stima
EUR 1.300,00 / 3.000,00
EUR 1.700,00
Dettaglio Lotto

Orecchini in oro bianco e turchesi

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con turchesi cabochon e diamanti taglio brillante. Dimensioni 5,2 [..]

Stima
EUR 1.400,00 / 2.400,00
EUR 1.400,00
Dettaglio Lotto

Spilla firmata Faraone

Spilla firmata Faraone

Stima
EUR 1.400,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto

Spilla con diamanti, zaffiri e turchesi

Spilla in platino e oro con diamanti taglio a brillante e baguette per un totale di circa 3,5 ct  e numerosi [..]

Stima
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla con diamanti, rubini e smeraldi

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti baguette e taglio a brillante del peso complessivo di circa 3,60 [..]

Stima
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto

Spilla firmata Sabbadini

Spilla firmata Sabbadini raffigurante un'ape, in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un [..]

Spilla firmata Sabbadini

Stima
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto

Audemars Piguet

Audemars Piguet Classic anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia originale [..]

Audemars Piguet

Stima
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto

Orologio piaget

Piaget Lady anni 60/70 Ref. 925. Cassa e bracciale in oro bianco 18 carati. Movimento meccanico a carica manuale. [..]

Orologio piaget

Stima
EUR 1.800,00
Dettaglio Lotto

Cartier Ruban

Cartier Panthère Ruban Ref.2420 anni 2000. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante [..]

Cartier Ruban

Stima
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto

Anello fascia Federico Buccellati

Stima
EUR 1.500,00 / 3.000,00
EUR 3.400,00
Dettaglio Lotto

Cartier Pasha blu

Cartier Pasha C Gran Date Ref. 2475 anni 2000. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante [..]

Cartier Pasha blu

Stima
EUR 1.700,00 / 3.000,00
EUR 1.700,00
Dettaglio Lotto

Spilla firmata Sabbadini

Spilla firmata Sabbadini

Stima
EUR 1.800,00 / 2.800,00
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto

Spilla firmata Sabbadini

Spilla firmata Sabbadini

Stima
EUR 1.800,00 / 2.800,00
EUR 2.200,00
Dettaglio Lotto

Bracciale firmato Pomellato

Bracciale firmato Pomellato in oro giallo 18 carati. Lunghezza 20 cm Peso 49,4 g 18 carat yellow gold bracelet [..]

Bracciale firmato Pomellato

Stima
EUR 1.900,00 / 2.900,00
Dettaglio Lotto

Orecchini firmati Piaget

Orecchini firmati Piaget

Stima
Dettaglio Lotto

Bracciale groumette

Bracciale groumette in oro giallo (rodiato) e bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di [..]

Bracciale groumette

Stima
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto

Bracciale groumette

Bracciale groumette in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,2 ct. [..]

Bracciale groumette

Stima
EUR 1.800,00
Dettaglio Lotto

Vacheron Constantin in oro giallo

Vacheron Constantin anni '90. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia originale. [..]

Stima
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 107 LOTTI