21 Asta Live

lun 29 Giugno 2020

Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

31 - 60  di 107 LOTTI

Bracciale firmato Pomellato

Bracciale firmato Pomellato in oro giallo 18 carati. Lunghezza 20 cm Peso 49,4 g 18 carat yellow gold bracelet [..]

Bracciale firmato Pomellato

Stima
€ 1.900,00 / 2.900,00

Ciondolo firmato Chantecler

Pendente campanella firmato Chantecler in oro bianco 18 carati con corallo rosa e diamanti taglio a brillante [..]

Ciondolo firmato Chantecler

Stima
€ 500,00 / 800,00
€ 1.244,00

Parure anello e orecchini con diamanti

Demiparure composta da anello e orecchini in oro bianco 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo [..]

Stima
€ 8.500,00 / 11.000,00
€ 10.574,00

Chaumet Paris

Orecchini firmati Chaumet Paris

Orecchini firmati Chaumet Paris in platino e oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]

Chaumet Paris

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 7.464,00

Orecchini firmati Chantecler

Orecchini campanella firmati Chantecler in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]

Orecchini firmati Chantecler

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.492,80

Collana in oro con diamanti

Collier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 20 ct. Lunghezza [..]

Collana in oro con diamanti

Stima
€ 9.700,00 / 11.000,00
€ 12.066,80

Diamante taglio brillante di 1,52 ct. Certificato IGI Milano Brilliant cut diamond weighing 1,52 ct. Certificate [..]

Stima
€ 5.500,00 / 7.500,00

Spilla firmata Sabbadini

Spilla firmata Sabbadini raffigurante un'ape, in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un [..]

Spilla firmata Sabbadini

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.866,00

Spilla firmata Sabbadini

Spilla firmata Sabbadini

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 4.976,00

Stima
€ 7.500,00 / 9.500,00
€ 9.330,00

Bracciale in platino, diamanti e smeraldi

Bracciale in platino con diamanti taglio brillante, baguette e huit huit del peso complessivo di circa 7,90 [..]

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 6.220,00

Anello in platino con acquamarina

Anello in platino con acquamarina ottagonale di circa 29,5 ct con diamanti baguette laterali del peso totale [..]

Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
€ 4.354,00

Spilla in platino con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 8,15 ct. Dimensioni 6 x 3 cm Peso [..]

Stima
€ 3.100,00 / 4.500,00

Diamante con certificato CISGEM

Diamante taglio a brillante di 7,76 ct. Certificato CISGEM   Brilliant cut diamond weighing 7,76 [..]

Stima
€ 25.000,00 / 35.000,00
€ 36.076,00

Anello contrariè oro bianco con smeraldo e diamanti

Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 14.928,00

Spilla Giraffa firmata Cartier

Spilla giraffa firmata Cartier in oro giallo 18 carati, smeraldi e smalto. Corredata di scatola originale. Dimensioni [..]

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 6.220,00

Bracciale firmato Cartier

Bracciale Love firmato Cartier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]

Bracciale firmato Cartier

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 6.220,00

Anello firmato Cartier

Anello firmato Cartier

Stima
€ 1.300,00 / 3.000,00
€ 2.114,80

Anello con diamanti e rubino

Anello con diamanti e rubino

Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00

Rubino

Rubino ovale birmano scaldato di 2,02 ct. Certificato CISGEM Oval shape burmese heat ruby weighing [..]

Rubino

Stima
€ 2.800,00 / 4.000,00
€ 3.483,20

Bracciale con diamanti

Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti ovali e taglio brillante per un peso totale di circa 5,70 ct. [..]

Bracciale con diamanti

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Anello oro bianco con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino naturale non trattato a cuscino del peso di 2,33 ct contornato da [..]

Anello oro bianco con rubino

Stima
€ 4.200,00 / 5.200,00
€ 5.224,80

Collana oro bianco e turchesi

Collana in oro bianco 18 carati con turchesi naturali, rubini cabochon e diamanti taglio brillante. Lunghezza [..]

Collana oro bianco e turchesi

Stima
€ 3.900,00 / 4.900,00
€ 5.224,80

Orecchini in oro bianco e turchesi

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con turchesi cabochon e diamanti taglio brillante. Dimensioni 5,2 [..]

Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
€ 1.741,60

Spilla con diamanti, zaffiri e turchesi

Spilla in platino e oro con diamanti taglio a brillante e baguette per un totale di circa 3,5 ct  e numerosi [..]

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 2.488,00

Portasigarette

Portasigarette in onice, materiale organico e turchese con profili in platino, oro giallo e diamanti old cut. [..]

Portasigarette

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di 6,11 ct. Lunghezza [..]

Stima
€ 4.200,00 / 5.200,00
€ 5.224,80

Bracciale groumette

Bracciale groumette

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.239,20

Anello in platino con smeraldo inciso

Anello in platino con smeraldo inciso del peso di circa 10 ct con diamanti baguette laterali di circa 0,50 ct. [..]

Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 4.727,20

Stima
€ 6.800,00 / 8.000,00
31 - 60  di 107 LOTTI