×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
20
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ASTA A TEMPO GIUGNO
20
Asta a tempo
ASTA A TEMPO GIUGNO
ven
29 Maggio -
mar
9 Giugno 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Cartier
Gioielli
Anelli
Argenti
Borse
Bracciali
Collane
Cornici
Gemelli
Orecchini
Parure
Pendente
Penne
Spille
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
62
Svuotatasche Cartier con scatola
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
62
Svuotatasche Cartier con scatola
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
Stima
€ 400,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
Spilla oro giallo con perla naturale
Spilla in oro giallo 18 carati con mezza perla barocca naturale e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 5,2 x 1 [..]
49
Spilla oro giallo con perla naturale
Spilla in oro giallo 18 carati con mezza perla barocca naturale e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 5,2 x 1 [..]
Stima
€ 1.900,00 / 2.900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
12
Spilla in oro
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 [..]
12
Spilla in oro
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Venduto
€ 450,00
Dettaglio Lotto
20
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,70 ct e diamanti [..]
20
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,70 ct e diamanti [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
4
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,70 [..]
4
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,70 [..]
Stima
€ 1.900,00 / 2.900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Spilla bouquet
Spilla in oro giallo 18 carati e smalti. (Difetti) Dimensioni 4,8 x 3,5 cm Peso 13,50 g 18 carat yellow [..]
51
Spilla bouquet
Spilla in oro giallo 18 carati e smalti. (Difetti) Dimensioni 4,8 x 3,5 cm Peso 13,50 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Spilla antica con diamanti e smeraldo cabochon
Spilla in oro e argento con smeraldo cabochon centrale di circa 15 ct contornato da diamanti a rosa. Dimensioni [..]
29
Spilla antica con diamanti e smeraldo cabochon
Spilla in oro e argento con smeraldo cabochon centrale di circa 15 ct contornato da diamanti a rosa. Dimensioni [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Spilla antica con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,40 ct. Dimensioni [..]
36
Spilla antica con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,40 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
61
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
61
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
63
Set penna in argento e porta inchiosto Cartier con scatola e garanzie
Set di scrittura firmato Cartier composto da penna in edizione limitata Louis Cartier in argento e porta inchiostro [..]
63
Set penna in argento e porta inchiosto Cartier con scatola e garanzie
Set di scrittura firmato Cartier composto da penna in edizione limitata Louis Cartier in argento e porta inchiostro [..]
Stima
€ 650,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
10
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
66
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento attribuibili a Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni [..]
66
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento attribuibili a Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
45
Parure composta da anello e orecchini con smeraldi
Demiparure composta da orecchini e anello in oro giallo 18 carati con smeraldi del peso complessivo di circa [..]
45
Parure composta da anello e orecchini con smeraldi
Demiparure composta da orecchini e anello in oro giallo 18 carati con smeraldi del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
7
Orecchini pendenti
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con tormaline rosa per un totale di circa 9 ct e diamanti taglio [..]
7
Orecchini pendenti
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con tormaline rosa per un totale di circa 9 ct e diamanti taglio [..]
Stima
€ 950,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Orecchini in oro bianco e diamanti
Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,90 [..]
25
Orecchini in oro bianco e diamanti
Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,90 [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
6
Orecchini in oro bianco con perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
6
Orecchini in oro bianco con perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
2
Orecchini con perle
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
2
Orecchini con perle
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 300,00 / 450,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
33
Orecchini con diamanti e zaffiri
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,60 [..]
33
Orecchini con diamanti e zaffiri
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,60 [..]
Stima
€ 1.440,00 / 2.200,00
Venduto
€ 1.440,00
Dettaglio Lotto
68
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
68
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
69
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
69
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
38
Girocollo con diamanti
Collier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2,50 ct. Lunghezza [..]
38
Girocollo con diamanti
Collier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2,50 ct. Lunghezza [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
8
Doppia clip diamanti rubini e zaffiri
Spilla doppia clip in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut e huit huit, rubini e zaffiri. Dimensioni [..]
8
Doppia clip diamanti rubini e zaffiri
Spilla doppia clip in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut e huit huit, rubini e zaffiri. Dimensioni [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
67
Demiparure firmata Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
67
Demiparure firmata Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Venduto
€ 90,00
Dettaglio Lotto
23
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
23
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
Stima
€ 550,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
46
Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
46
Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
52
Collana smeraldi con pendente in oro bianco/giallo, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale del peso [..]
52
Collana smeraldi con pendente in oro bianco/giallo, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale del peso [..]
Stima
€ 650,00 / 1.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
43
Collana quarzo con chiusura in oro
Collana con boule di quarzo tinto e perle imitazione con chiusura in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti [..]
43
Collana quarzo con chiusura in oro
Collana con boule di quarzo tinto e perle imitazione con chiusura in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Collana punto luce
Collana punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,35 ct. Lunghezza 42 cm Peso [..]
32
Collana punto luce
Collana punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,35 ct. Lunghezza 42 cm Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Collana in oro con zaffiro e diamanti
Collana in oro giallo 18 carati con zaffiro a goccia centrale di circa 0,90 ct e diamanti laterali taglio a [..]
42
Collana in oro con zaffiro e diamanti
Collana in oro giallo 18 carati con zaffiro a goccia centrale di circa 0,90 ct e diamanti laterali taglio a [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
Collana in oro bianco perle e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
21
Collana in oro bianco perle e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last