ASTA A TEMPO GIUGNO

ASTA A TEMPO GIUGNO
Asta N.20

ASTA A TEMPO GIUGNO

ven 29 Maggio - mar 9 Giugno 2020

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 69 LOTTI
1

Collana di perle firmata Fasano

Collana composta da 16 fili di perle coltivate di diametro 3,0/2,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
1

Collana di perle firmata Fasano

Collana composta da 16 fili di perle coltivate di diametro 3,0/2,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
2

Orecchini con perle

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
2

Orecchini con perle

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 300,00
Dettaglio Lotto
3

Anello fascia in oro con diamanti

Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
3

Anello fascia in oro con diamanti

Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
4

Spilla con diamanti

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,70 [..]
4

Spilla con diamanti

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,70 [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
5

Anello il oro giallo con zaffiro cabochon

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro stellato cabochon di circa 10,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
5

Anello il oro giallo con zaffiro cabochon

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro stellato cabochon di circa 10,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
6

Orecchini in oro bianco con perle e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
6

Orecchini in oro bianco con perle e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 200,00
Dettaglio Lotto
7

Orecchini pendenti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con tormaline rosa per un totale di circa 9 ct e diamanti taglio [..]
7

Orecchini pendenti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con tormaline rosa per un totale di circa 9 ct e diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
8

Doppia clip diamanti rubini e zaffiri

Spilla doppia clip in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut e huit huit, rubini e zaffiri. Dimensioni [..]
8

Doppia clip diamanti rubini e zaffiri

Spilla doppia clip in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut e huit huit, rubini e zaffiri. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
9

Anello in oro rosa e diamanti

Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
9

Anello in oro rosa e diamanti

Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
10

Scatola antica

Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
10

Scatola antica

Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
11

Anello fascia in oro e diamanti

Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
11

Anello fascia in oro e diamanti

Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
12

Spilla in oro

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g   18 [..]
12

Spilla in oro

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g   18 [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 450,00
Dettaglio Lotto
13

Anello inciso con rubino

Anello inciso in oro giallo a basso titolo con rubino ovale di circa 1,45 ct. Misura 57 Peso 5,07 g [..]
13

Anello inciso con rubino

Anello inciso in oro giallo a basso titolo con rubino ovale di circa 1,45 ct. Misura 57 Peso 5,07 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
14

Bracciale in corallo

Bracciale multifilo in corallo di diametri 8,5/7 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 3 cm [..]
14

Bracciale in corallo

Bracciale multifilo in corallo di diametri 8,5/7 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 3 cm [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
15

Anello con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti. Misura 56 Peso 12,24 g [..]
15

Anello con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti. Misura 56 Peso 12,24 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
16

Anello cupola Le Sibille

Anello firmato Le Sibille in oro giallo 18 carati con micromosaico e rubini. Misura 52 Peso 18,85 g [..]
16

Anello cupola Le Sibille

Anello firmato Le Sibille in oro giallo 18 carati con micromosaico e rubini. Misura 52 Peso 18,85 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
17

Anello con ametista Marina B.

Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
17

Anello con ametista Marina B.

Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
18

Collana con pendente cuore

Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
18

Collana con pendente cuore

Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
19

Anello oro bianco, diamanti e smeraldo

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,45 ct contornato da diamanti taglio [..]
19

Anello oro bianco, diamanti e smeraldo

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,45 ct contornato da diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
20

Spilla con diamanti

Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,70 ct e diamanti [..]
20

Spilla con diamanti

Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,70 ct e diamanti [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
21

Collana in oro bianco perle e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
21

Collana in oro bianco perle e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
22

Anello in oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
22

Anello in oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 800,00
Dettaglio Lotto
23

Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti

Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
23

Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti

Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
24

Anello con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 2,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
24

Anello con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 2,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
25

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,90 [..]
25

Orecchini in oro bianco e diamanti

Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,90 [..]
Asta conclusa!!!
Venduto
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto
26

Collana croce in oro bianco e diamanti

Pendente croce in oro bianco 18 carati con diamanti princess del peso complessivo di circa 0,85 ct. Lunghezza: [..]
26

Collana croce in oro bianco e diamanti

Pendente croce in oro bianco 18 carati con diamanti princess del peso complessivo di circa 0,85 ct. Lunghezza: [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
27

Anello firmato Chaumet

Anello firmato Chaumet  in oro bianco 18 carati e diamanti taglio princess per un totale di circa 1,10 [..]
27

Anello firmato Chaumet

Anello firmato Chaumet  in oro bianco 18 carati e diamanti taglio princess per un totale di circa 1,10 [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
28

Bracciale Baccarat

Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
28

Bracciale Baccarat

Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
29

Spilla antica con diamanti e smeraldo cabochon

Spilla in oro e argento con smeraldo cabochon centrale di circa 15 ct contornato da diamanti a rosa. Dimensioni [..]
29

Spilla antica con diamanti e smeraldo cabochon

Spilla in oro e argento con smeraldo cabochon centrale di circa 15 ct contornato da diamanti a rosa. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
30

Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier

Cartier Charm "C de Cartier" in oro con diamanti taglio brillante. Dimensioni 18 x 7 mm Peso: 1,50 g [..]
30

Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier

Cartier Charm "C de Cartier" in oro con diamanti taglio brillante. Dimensioni 18 x 7 mm Peso: 1,50 g [..]
Asta conclusa!!!
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 69 LOTTI