ASTA A TEMPO - MAGGIO

ASTA A TEMPO - MAGGIO
Asta N.19

ASTA A TEMPO - MAGGIO

lun 18 - gio 28 Maggio 2020

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 51 LOTTI
34

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
34

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 51m 46s
Base d'asta
EUR 120,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
13

Anello contrarič

Anello contrarie in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 10,0/9,5 mm. Misura 52 Peso [..]
13

Anello contrarič

Anello contrarie in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 10,0/9,5 mm. Misura 52 Peso [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 9m 46s
Base d'asta
EUR 180,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
49

Pomellato in acciaio

Pomellato "Dodo" anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e [..]
49

Pomellato in acciaio

Pomellato "Dodo" anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 21m 46s
Offerta attuale: EUR 200,00
Dettaglio Lotto Rilancia
18

Spilla da giacca con diamanti

Spilla da giacca in oro giallo 14 carati e argento con diamanti taglio rosetta. Dimensioni: 6,0 x 1,5 cm Peso: [..]
18

Spilla da giacca con diamanti

Spilla da giacca in oro giallo 14 carati e argento con diamanti taglio rosetta. Dimensioni: 6,0 x 1,5 cm Peso: [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 19m 46s
Base d'asta
EUR 220,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
35

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Dimensioni interne 6,0 x 5,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso 45 g [..]
35

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Dimensioni interne 6,0 x 5,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso 45 g [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 53m 46s
Offerta attuale: EUR 230,00
Dettaglio Lotto Rilancia
25

Spilla cammeo

Spilla in oro giallo 18 carati con cammeo. Dimensioni 5,7 x 4,6 cm Peso 12,25 g   18 carat yellow [..]
25

Spilla cammeo

Spilla in oro giallo 18 carati con cammeo. Dimensioni 5,7 x 4,6 cm Peso 12,25 g   18 carat yellow [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 33m 46s
Offerta attuale: EUR 250,00
Dettaglio Lotto Rilancia
15

Anello con diamanti

Anello in platino con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
15

Anello con diamanti

Anello in platino con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 13m 46s
Base d'asta
EUR 270,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
47

Orologio Revue Thommen

Revue Thomsen Airspeed automatic, cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
47

Orologio Revue Thommen

Revue Thomsen Airspeed automatic, cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 17m 45s
Base d'asta
EUR 270,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
36

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
36

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 55m 45s
Base d'asta
EUR 320,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
33

Anello con smeraldo

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ovale di circa 0,40 ct e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
33

Anello con smeraldo

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ovale di circa 0,40 ct e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 49m 45s
Base d'asta
EUR 350,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
48

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Hampton, Ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
48

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Hampton, Ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 19m 45s
Base d'asta
EUR 350,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
38

Orologio da tasca Longines

Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
38

Orologio da tasca Longines

Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 59m 45s
Base d'asta
EUR 350,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
45

Orologio Pirelli Pzero

Pirelli P Zero Tempo anni 2000. Cassa in acciaio e titanio con cinturino in gomma con fibbia deployante doppia. [..]
45

Orologio Pirelli Pzero

Pirelli P Zero Tempo anni 2000. Cassa in acciaio e titanio con cinturino in gomma con fibbia deployante doppia. [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 13m 45s
Base d'asta
EUR 380,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
37

Collana e bracciale in argento firmato Gianmaria Buccellati

Demiparure composta da collana e bracciale firmata Gianmaria Buccellati Diametro collana 12 cm - Diametro bracciale [..]
37

Collana e bracciale in argento firmato Gianmaria Buccellati

Demiparure composta da collana e bracciale firmata Gianmaria Buccellati Diametro collana 12 cm - Diametro bracciale [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 57m 45s
Base d'asta
EUR 400,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
22

Spilla torchon in oro con diamante

Spilla in oro giallo 18 carati con diamante old cut del peso di circa 0,65 ct. Dimensioni 3,3 x 2,8 cm Peso [..]
22

Spilla torchon in oro con diamante

Spilla in oro giallo 18 carati con diamante old cut del peso di circa 0,65 ct. Dimensioni 3,3 x 2,8 cm Peso [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 27m 45s
Offerta attuale: EUR 450,00
Dettaglio Lotto Rilancia
8

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
8

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 59m 45s
Base d'asta
EUR 450,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
50

Orologio Oris

Oris World Timer. Cassa in acciaio con cinturino originale in pelle e fibbia originale in acciaio. Movimento [..]
50

Orologio Oris

Oris World Timer. Cassa in acciaio con cinturino originale in pelle e fibbia originale in acciaio. Movimento [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 23m 45s
Base d'asta
EUR 450,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
41

Orologio Longines

Longines Lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]
41

Orologio Longines

Longines Lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 5m 45s
Base d'asta
EUR 450,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
42

Foster Chronograph

Foster Chronograph anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica [..]
42

Foster Chronograph

Foster Chronograph anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 7m 45s
Base d'asta
EUR 500,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
43

Omega Constallation Calendar oro

Omega Constellation Calendar anni '60. Cassa in acciaio laminato oro con cinturino in pelle. Movimento meccanico [..]
43

Omega Constallation Calendar oro

Omega Constellation Calendar anni '60. Cassa in acciaio laminato oro con cinturino in pelle. Movimento meccanico [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 9m 45s
Offerta attuale: EUR 500,00
Dettaglio Lotto Rilancia
40

Longines Flagship

Longines Flagship "Türler" anni '70. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica [..]
40

Longines Flagship

Longines Flagship "Türler" anni '70. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 3m 45s
Base d'asta
EUR 500,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
31

Pendente croce firmato Pomellato

Pendente croce firmato Pomellato in oro giallo 18 carati. Dimensioni 2,7 x 2,0 cm Peso 9,39 g 18 carat yellow [..]
31

Pendente croce firmato Pomellato

Pendente croce firmato Pomellato in oro giallo 18 carati. Dimensioni 2,7 x 2,0 cm Peso 9,39 g 18 carat yellow [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 45m 45s
Base d'asta
EUR 550,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
29

Orecchini lucchetto

Orecchini in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,62 ct. Dimensioni [..]
29

Orecchini lucchetto

Orecchini in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,62 ct. Dimensioni [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 41m 45s
Base d'asta
EUR 600,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
46

Bulgari in acciaio

Bulgari referenza SQ.27.SCD anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, [..]
46

Bulgari in acciaio

Bulgari referenza SQ.27.SCD anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 15m 45s
Base d'asta
EUR 700,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
21

Bracciale perle smalti

Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
21

Bracciale perle smalti

Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 25m 45s
Base d'asta
EUR 700,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
4

Spilla in oro bianco

Spilla in oro bianco 18 carati con diamante cuhion old cut di circa 0,60 ct. Dimensioni 5,3 x 3 cm  Peso [..]
4

Spilla in oro bianco

Spilla in oro bianco 18 carati con diamante cuhion old cut di circa 0,60 ct. Dimensioni 5,3 x 3 cm  Peso [..]
Tempo rimanente: 3g 14h 51m 45s
Base d'asta
EUR 750,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
16

Spillone da giacca

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 1 ct e diamanti [..]
16

Spillone da giacca

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 1 ct e diamanti [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 15m 45s
Base d'asta
EUR 800,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
44

Jaeger LeCoultre US Army

Jaeger Le Coultre U.S. Army A.C. Ref. Type A7 anni '60. Cassa in acciaio con cinturino NATO. Movimento meccanico [..]
44

Jaeger LeCoultre US Army

Jaeger Le Coultre U.S. Army A.C. Ref. Type A7 anni '60. Cassa in acciaio con cinturino NATO. Movimento meccanico [..]
Tempo rimanente: 3g 16h 11m 45s
Base d'asta
EUR 900,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
9

Anello in oro con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
9

Anello in oro con zaffiro

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 1m 45s
Base d'asta
EUR 900,00
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
23

Lotto composto da 3 anelli

Lotto di tre anelli in oro giallo 18 carati con rubino taglio cuscino di circa 1,60 ct, zaffiro rotondo del [..]
23

Lotto composto da 3 anelli

Lotto di tre anelli in oro giallo 18 carati con rubino taglio cuscino di circa 1,60 ct, zaffiro rotondo del [..]
Tempo rimanente: 3g 15h 29m 45s
Offerta attuale: EUR 900,00
Dettaglio Lotto Rilancia
1 - 30  di 51 LOTTI