ASTA A TEMPO - MAGGIO

19 Asta a tempo

ASTA A TEMPO - MAGGIO

lun 18 - gio 28 Maggio 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

1 - 30  di 51 LOTTI

Bracciale schiva in argento firmato Mario Buccellati

Stima
€ 120,00 / 160,00

Anello contrariè

Anello contrarie in oro bianco 18 carati con perle coltivate di diametro 10,0/9,5 mm. Misura 52 Peso [..]

Anello contrariè

Stima
€ 180,00 / 200,00

Pomellato in acciaio

Pomellato "Dodo" anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante e [..]

Pomellato in acciaio

Stima
€ 200,00 / 400,00
€ 200,00

Spilla da giacca con diamanti

Spilla da giacca in oro giallo 14 carati e argento con diamanti taglio rosetta. Dimensioni: 6,0 x 1,5 cm Peso: [..]

Spilla da giacca con diamanti

Stima
€ 220,00 / 400,00

Stima
€ 230,00 / 330,00
€ 230,00

Spilla cammeo

Spilla in oro giallo 18 carati con cammeo. Dimensioni 5,7 x 4,6 cm Peso 12,25 g   18 carat yellow [..]

Spilla cammeo

Stima
€ 250,00 / 400,00
€ 250,00

Anello in platino con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]

Stima
€ 270,00 / 400,00

Orologio Revue Thommen

Orologio Revue Thommen

Stima
€ 270,00 / 500,00

Stima
€ 320,00 / 420,00

Stima
€ 350,00 / 500,00

Orologio da tasca Longines

Orologio da tasca Longines

Stima
€ 350,00 / 700,00

Baume&Mercier Hampton, Ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]

Stima
€ 350,00 / 600,00

Orologio Pirelli Pzero

Pirelli P Zero Tempo anni 2000. Cassa in acciaio e titanio con cinturino in gomma con fibbia deployante doppia. [..]

Orologio Pirelli Pzero

Stima
€ 380,00 / 500,00

Collana e bracciale in argento firmato Gianmaria Buccellati

Stima
€ 400,00 / 550,00

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 450,00 / 700,00

Spilla torchon in oro con diamante

Stima
€ 450,00 / 600,00
€ 450,00

Orologio Longines

Longines Lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]

Orologio Longines

Stima
€ 450,00 / 900,00

Orologio Oris

Orologio Oris

Stima
€ 450,00 / 900,00

Longines Flagship

Longines Flagship

Stima
€ 500,00 / 800,00

Foster Chronograph

Foster Chronograph

Stima
€ 500,00 / 800,00

Omega Constallation Calendar oro

Omega Constellation Calendar anni '60. Cassa in acciaio laminato oro con cinturino in pelle. Movimento meccanico [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00

Pendente croce firmato Pomellato

Pendente croce firmato Pomellato in oro giallo 18 carati. Dimensioni 2,7 x 2,0 cm Peso 9,39 g 18 carat yellow [..]

Stima
€ 550,00 / 1.000,00

Orecchini lucchetto

Orecchini in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,62 ct. Dimensioni [..]

Orecchini lucchetto

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 600,00

Bracciale perle smalti

Bracciale perle smalti

Stima
€ 700,00 / 1.300,00

Bulgari in acciaio

Bulgari in acciaio

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Spilla in oro bianco

Spilla in oro bianco 18 carati con diamante cuhion old cut di circa 0,60 ct. Dimensioni 5,3 x 3 cm  Peso [..]

Spilla in oro bianco

Stima
€ 750,00 / 1.200,00

Spillone da giacca

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa 1 ct e diamanti [..]

Spillone da giacca

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Anello in oro con zaffiro

Anello in oro con zaffiro

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Lotto composto da 3 anelli

Lotto di tre anelli in oro giallo 18 carati con rubino taglio cuscino di circa 1,60 ct, zaffiro rotondo del [..]

Lotto composto da 3 anelli

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
€ 1.000,00

Jaeger LeCoultre US Army

Jaeger LeCoultre US Army

Stima
€ 900,00 / 1.400,00
1 - 30  di 51 LOTTI