ASTA BENEFICA COVID-19
ASTA BENEFICA COVID-19
sab
18 -
sab
25 Aprile 2020
Pietre Preziose
Portacipria
1200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 70 LOTTI
Incisione a cammeo firmata da Patrizia Parlati
Incisione a cammeo su conchiglia sardonica firmata da Patrizia Parlati, di Aucella Dimensioni 4 x 5 cm Prezzo [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Orologio My Lady firmato Graziella
Orologio My Lady firmato Graziella della collezione Forme in acciaio inox con film PVD oro, vetro zaffiro, indici [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da due orologi firmati Festina
Lotto composto da un orologio da donna firmato Festina, collezione Mademoiselle, decorato da cristalli Swarowski [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da un paio di orecchini e da un pendente Pesce firmati Duecibijoux
Demi Parure composta da un paio di orecchini e un pendente Pesce firmato Duecibijoux in ottone galvanizzato oro [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Lotto di gioielli firmati Artecora
Lotto di gioielli firmati Artecora in bronzo dorato composto da quattro bracciali Gisel con e senza pietre naturali, [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Lotto di gioielli firmati Artecora in bronzo dorato composto da tre bracciali Gisel con e senza pietre naturali, [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da un paio di orecchini e un pendente tucano firmati Duecibijoux
Demi Parure composta da un paio di orecchini e un pendente Tucano firmati Duecibijoux in ottone galvanizzato oro [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da collana Capri, monorecchino La Sirenetta e collana Diavoletto, firmati Lucedeimieiocchi
Lotto composto da collana capri, collana diavoletto e monorecchino sirenetta firmati Lucedeimieiocchi in argento [..]
Lotto composto da collana Capri, monorecchino La Sirenetta e collana Diavoletto, firmati Lucedeimieio [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Bracciale firmato Sharkiss Jewels by Chiara Passoni
Bracciale firmato Sharkiss Jewels by Chiara Passoni in argento 925 con zaffiri blu. Prezzo di vendita al pubblico [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Anello firmato Laura Volpi
Anello firmato Laura Volpi in argento con tormaline nere. Misura 52/54 Prezzo di vendita al pubblico € 312,00 [..]
Anello firmato Laura Volpi
Stima
€ 120,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
Collana Ginkgo firmata Giovanni Raspini
Collana Ginkgo firmata Giovanni Raspini in argento. Peso 83 g Lunghezza 49 cm con chiusura regolabile Prezzo [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
€ 300,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da orecchini, bracciale e anello della collezione Optical Chic, firmati Lucedeimieiocchi.
Parure composta da bracciale, orecchini e anello Optical Chic firmati Lucedeimieiocchi in argento 925 satinato. [..]
Lotto composto da orecchini, bracciale e anello della collezione Optical Chic, firmati Lucedeimieiocc [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Anello Capitello firmato Le Sibille
Anello Capitello firmato Le Sibille in argento ossidato. Misura 53 (Trasformabile in un portacandele) [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo firmati Anna Maccieri Rossi
Orecchini a lobo firmati Anna Maccieri Rossi in oro giallo 18 carati con Lapislazzuli naturali e diamanti. Peso [..]
Stima
€ 350,00 / 400,00
€ 450,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da collana Capri e da due collane Diavoletto, firmate Lucedeimieiocchi
Lotto composto da due collane diavoletto e una collana Capri firmati Lucedeimieiocchi in argento 925 e smalto. [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Anello firmato Alessandro Dari
Anello firmato Alessandro Dari realizzato a mano, scolpito su cera dura e fuso in argento. Rappresenta un corpo [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Bracciale firmato Maria e Luisa Jewels
Bracciale rigido firmato Maria e Luisa Jewels in argento 925. Prezzo di vendita al pubblico € 1.350,00
Stima
€ 280,00 / 380,00
€ 380,00
Dettaglio Lotto
Collana firmata Eclat
Collana firmata Eclat in argento 925 rodiato bianco. Lunghezza 100 cm Prezzo di vendita al pubblico € 596,00 [..]
Collana firmata Eclat
Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00
Dettaglio Lotto
Bracciale rigido firmato Chiara Passoni, collezione Serpentello
Bracciale rigido firmato Chiara Passoni collezione Serpentello in argento 925 con occhi in marcassite. Dimensioni [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Anello firmato FuturoRemoto Gioielli, collezione It's Me
Anello firmato futuroRemoto collezione It's Me in argento rodiato nero con superficie sabbiata e pavè di [..]
Stima
€ 80,00 / 120,00
€ 280,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da 3 anelli firmati Amen, collezione Padre Nostro
Lotto composto da tre anelli firmati Amen della collezione Padre Nostro in argento 925. Prezzo di vendita al [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
Dettaglio Lotto
Baby Layout firmato Cesari & Rinaldi Gemmai con zaffiri lavanda, zaffiri rosa, rubini e tanzaniti
Baby Layout firmato Cesari & Rinaldi Gemmai con zaffiri lavanda, zaffiri rosa, rubini e tanzaniti per un totale [..]
Baby Layout firmato Cesari & Rinaldi Gemmai con zaffiri lavanda, zaffiri rosa, rubini e tanzaniti [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
Anello a tre dita, firmato Sabrina Facchetti
Anello a tre dita firmato Sabrina Facchetti in argento 925. Peso 6,70 g Prezzo di vendita al pubblico € 280,00 [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Bracciale firmato Concordia by AllGold
Bracciale firmato Concordia by AllGold in sagola nautica con montatura in oro bianco 18 carati con zaffiri blu [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
€ 300,00
Dettaglio Lotto
Collana firmata Rajola, collezione Nicole
Collana firmata Rajola, collezione Nicole, realizzata a mano in ematite e perle barocche di acqua dolce con logo [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Ciondolo firmato Aonie
Ciondolo firmato Aonie in oro 9 carati e ceramica con sfondo afro e zaffiro taglio navette. Collana in argento. [..]
Ciondolo firmato Aonie
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Anello firmato Aonie
Anello firmato Aonie in oro giallo 9 carati e ceramica con sfondo giallo e smeraldo cabochon. Prezzo di vendita [..]
Anello firmato Aonie
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
Dettaglio Lotto
Demi parure composta da bracciale e collana groumette firmata Francesca Bianchi Design della collezione B-Oro [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
Dettaglio Lotto
Bracciale firmato Francesca Bianchi Design bicolore
Bracciale Cammello firmato Francesca Bianchi Design in bronzo placcato oro 24 carati nella colorazione bianco-cammello. [..]
Stima
€ 90,00 / 190,00
€ 90,00
Dettaglio Lotto
Collana Lamour firmata Liase
Collana Lamour firmata Liase placcata in oro 18 carati con zaffiri blu, rossi e rosa per un totale di 0,30 ct [..]
Collana Lamour firmata Liase
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 70 LOTTI