ASTA A TEMPO - APRILE

1 - 30  di 65 LOTTI

Pendente firmato Pomellato

Pendente firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati. Dimensioni 3,2 x 0,9 cm Peso 5 g 18 carat [..]

Pendente firmato Pomellato

Stima
€ 150,00 / 300,00
€ 250,00

Collana in argento con gemme

Collana in argento con gemme

Stima
€ 200,00 / 400,00

Orecchini a croce in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,70 ct. Dimensioni [..]

Stima
€ 250,00 / 500,00
€ 350,00

Spilla da giacca con diamanti

Spilla da giacca in oro giallo 14 carati e argento con diamanti taglio rosetta. Dimensioni: 6,0 x 1,5 cm Peso: [..]

Spilla da giacca con diamanti

Stima
€ 250,00 / 400,00

SPILLA ANTICA

Spilla fermacravatta con monogramma di "Re Vittorio Emanuele III". Dimensioni 7 x 1 cm Peso 2 g Tie [..]

SPILLA ANTICA

Stima
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00

Bocchino

Bocchino placcato d'oro. Dimensioni 11,5 x 1,2 cm Peso 8,80 g Gold plated cigarette holder.

Bocchino

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anello in oro con spinello sintetico

Stima
€ 350,00 / 500,00

PENDENTE SIGILLO

Pendente sigillo in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 1,6 x 1,9 x 4,2 cm Peso: 15,11 g 18 carat yellow [..]

PENDENTE SIGILLO

Stima
€ 380,00 / 500,00
€ 380,00

Anello Villa con zaffiro

Anello Villa con zaffiro

Stima
€ 400,00 / 1.200,00
€ 400,00

Bracciale bangle

Bracciale in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit e zaffiri. Dimensioni interne: 6 x 5 cm Peso: 14,67 [..]

Bracciale bangle

Stima
€ 400,00 / 800,00
€ 500,00

Anello oro bianco e diamanti

Anello oro bianco e diamanti

Stima
€ 450,00 / 900,00
€ 650,00

Orecchini in oro bianco e diamanti firmati Schreiber

Orecchini fiore Schreiber in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]

Stima
€ 500,00 / 1.200,00
€ 500,00

BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI

Stima
€ 550,00 / 900,00
€ 550,00

Anello con ametista Marina B.

Anello con ametista Marina B.

Stima
€ 550,00 / 800,00

Collana zaffiri

Collana zaffiri

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Set spille e ciondolo

Spilla in oro a basso titolo della Royal Navy inglese. Spilla in oro a basso titolo del corpo britannico responsabile [..]

Set spille e ciondolo

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 600,00

Bracciale con diamanti

Bracciale con diamanti

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Lotto spille antiche

Lotto composto da spilla dell'ottocento in oro con cammeo in sardonice e spilla antica in oro raffigurante una [..]

Lotto spille antiche

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello Bulgari Bzero

Anello Bulgari Bzero

Stima
€ 650,00 / 1.600,00
€ 750,00

Anello contrariè gemme Marina B

Anello Marina B. in oro giallo 18 carati con tormaline. Misura 53 Peso 13,90 g 18 carat yellow gold [..]

Stima
€ 650,00 / 1.000,00

Collana fiore

Collana in oro bianco e rosa 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,65 ct. Lunghezza: [..]

Collana fiore

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 700,00

Anello Cartier in oro bianco

Anello firmato Cartier in oro bianco 18 carati. Misura 62 Peso 8,94 g   18 carat white gold ring [..]

Anello Cartier in oro bianco

Stima
€ 700,00 / 1.700,00

Anello oro giallo smeraldo e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1 ct e diamanti taglio brillante laterali [..]

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 700,00

Collana smeraldi

Collana smeraldi

Stima
€ 700,00 / 1.100,00

Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier

Cartier Charm "C de Cartier" in oro con diamanti taglio brillante. Dimensioni 18 x 7 mm Peso: 1,50 g Gold [..]

Stima
€ 800,00 / 2.000,00

Collana smeraldi

Collana smeraldi

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Orecchini in oro bianco perle e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]

Stima
€ 850,00 / 1.600,00
€ 850,00

Bracciale Cusi

Bracciale Cusi in oro giallo 18 carati e materiale organico. Diametri interni 6 x 5 cm - Larghezza 1,5 cm Peso [..]

Bracciale Cusi

Stima
€ 900,00 / 1.800,00
€ 900,00

Collana lingotto Tiffany

Collana lingotto in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,15 ct firmata Tiffany&Co. [..]

Collana lingotto Tiffany

Stima
€ 900,00 / 1.900,00

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio brillante del peso di circa 0,76 ct. Misura 55 Peso [..]

Stima
€ 900,00 / 2.000,00
€ 1.000,00
1 - 30  di 65 LOTTI