ASTA A TEMPO - APRILE
ASTA A TEMPO - APRILE
mer
8 -
gio
30 Aprile 2020
Pietre Preziose
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 65 LOTTI
Pendente firmato Pomellato
Pendente firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati. Dimensioni 3,2 x 0,9 cm Peso 5 g 18 carat [..]
Pendente firmato Pomellato
Stima
€ 150,00 / 300,00
€ 250,00
Dettaglio Lotto
Collana in argento con gemme
Collana in argento con gemme
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Orecchini a croce in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,70 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 250,00 / 500,00
€ 350,00
Dettaglio Lotto
Spilla da giacca con diamanti
Spilla da giacca in oro giallo 14 carati e argento con diamanti taglio rosetta. Dimensioni: 6,0 x 1,5 cm Peso: [..]
Spilla da giacca con diamanti
Stima
€ 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
SPILLA ANTICA
Spilla fermacravatta con monogramma di "Re Vittorio Emanuele III". Dimensioni 7 x 1 cm Peso 2 g Tie [..]
SPILLA ANTICA
Stima
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00
Dettaglio Lotto
Bocchino
Bocchino placcato d'oro. Dimensioni 11,5 x 1,2 cm Peso 8,80 g Gold plated cigarette holder.
Bocchino
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro con spinello sintetico
Stima
€ 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
PENDENTE SIGILLO
Pendente sigillo in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 1,6 x 1,9 x 4,2 cm Peso: 15,11 g 18 carat yellow [..]
PENDENTE SIGILLO
Stima
€ 380,00 / 500,00
€ 380,00
Dettaglio Lotto
Anello Villa con zaffiro
Anello Villa con zaffiro
Stima
€ 400,00 / 1.200,00
€ 400,00
Dettaglio Lotto
Bracciale bangle
Bracciale in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit e zaffiri. Dimensioni interne: 6 x 5 cm Peso: 14,67 [..]
Bracciale bangle
Stima
€ 400,00 / 800,00
€ 500,00
Dettaglio Lotto
Anello oro bianco e diamanti
Anello oro bianco e diamanti
Stima
€ 450,00 / 900,00
€ 650,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro bianco e diamanti firmati Schreiber
Orecchini fiore Schreiber in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 500,00 / 1.200,00
€ 500,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI
BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI
Stima
€ 550,00 / 900,00
€ 550,00
Dettaglio Lotto
Anello con ametista Marina B.
Anello con ametista Marina B.
Stima
€ 550,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Collana zaffiri
Collana zaffiri
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Set spille e ciondolo
Spilla in oro a basso titolo della Royal Navy inglese. Spilla in oro a basso titolo del corpo britannico responsabile [..]
Set spille e ciondolo
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 600,00
Dettaglio Lotto
Bracciale con diamanti
Bracciale con diamanti
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto spille antiche
Lotto composto da spilla dell'ottocento in oro con cammeo in sardonice e spilla antica in oro raffigurante una [..]
Lotto spille antiche
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Anello Bulgari Bzero
Anello Bulgari Bzero
Stima
€ 650,00 / 1.600,00
€ 750,00
Dettaglio Lotto
Anello contrariè gemme Marina B
Anello Marina B. in oro giallo 18 carati con tormaline. Misura 53 Peso 13,90 g 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 650,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Collana fiore
Collana fiore
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 700,00
Dettaglio Lotto
Anello Cartier in oro bianco
Anello firmato Cartier in oro bianco 18 carati. Misura 62 Peso 8,94 g 18 carat white gold ring [..]
Anello Cartier in oro bianco
Stima
€ 700,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
Anello oro giallo smeraldo e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1 ct e diamanti taglio brillante laterali [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 700,00
Dettaglio Lotto
Collana smeraldi
Collana smeraldi
Stima
€ 700,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier
Cartier Charm "C de Cartier" in oro con diamanti taglio brillante. Dimensioni 18 x 7 mm Peso: 1,50 g Gold [..]
Stima
€ 800,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Collana smeraldi
Collana smeraldi
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro bianco perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 850,00 / 1.600,00
€ 850,00
Dettaglio Lotto
Bracciale Cusi
Bracciale Cusi in oro giallo 18 carati e materiale organico. Diametri interni 6 x 5 cm - Larghezza 1,5 cm Peso [..]
Bracciale Cusi
Stima
€ 900,00 / 1.800,00
€ 900,00
Dettaglio Lotto
Collana lingotto Tiffany
Collana lingotto in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,15 ct firmata Tiffany&Co. [..]
Collana lingotto Tiffany
Stima
€ 900,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio brillante del peso di circa 0,76 ct. Misura 55 Peso [..]
Stima
€ 900,00 / 2.000,00
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 65 LOTTI