PIETRE DURE E SEMIPREZIOSE

PIETRE DURE E SEMIPREZIOSE
Asta N.15

PIETRE DURE E SEMIPREZIOSE

ven 20 Marzo - ven 3 Aprile 2020

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 55 LOTTI
1

Collana in oro giallo con gemme semipreziose

Collana in oro giallo 18 carati con varie gemme semipreziose (alcune sintetiche). Lunghezza 44 cm Peso 41,40 [..]
1

Collana in oro giallo con gemme semipreziose

Collana in oro giallo 18 carati con varie gemme semipreziose (alcune sintetiche). Lunghezza 44 cm Peso 41,40 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
2

Anello in oro con rubino sintetico

Anello in oro giallo 18 carati con rubino sintetico centrale di circa 2,40 ct e due diamanti ovali old cut laterali [..]
2

Anello in oro con rubino sintetico

Anello in oro giallo 18 carati con rubino sintetico centrale di circa 2,40 ct e due diamanti ovali old cut laterali [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
3

Spilla ninfea

Spilla/pendente ninfea di produzione spagnola in oro giallo 18 carati e smalti con rubini e diamanti. Dimensioni [..]
3

Spilla ninfea

Spilla/pendente ninfea di produzione spagnola in oro giallo 18 carati e smalti con rubini e diamanti. Dimensioni [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
4

Collana corallo

Collana in corallo rosa di diametro 8,5/8,0 mm con fermezza in oro giallo 18 carati.  Lunghezza 60 cm [..]
4

Collana corallo

Collana in corallo rosa di diametro 8,5/8,0 mm con fermezza in oro giallo 18 carati.  Lunghezza 60 cm [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
5

Parure corallo rosa e diamanti

Parure composta da collana, anello e orecchini in oro giallo 18 carati, corallo rosa, diamanti taglio navette [..]
5

Parure corallo rosa e diamanti

Parure composta da collana, anello e orecchini in oro giallo 18 carati, corallo rosa, diamanti taglio navette [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
6

Spilla in oro con rubini sintetici

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 carat yellow [..]
6

Spilla in oro con rubini sintetici

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
7

Set collana e orecchini corallo

Lotto composto da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio brillante [..]
7

Set collana e orecchini corallo

Lotto composto da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
8

Collana in oro con rodocrosite

Collana in oro giallo 18 carati con boule di rodocrosite diametro 10,5/10 mm Lunghezza 60 cm Peso 80,71 g [..]
8

Collana in oro con rodocrosite

Collana in oro giallo 18 carati con boule di rodocrosite diametro 10,5/10 mm Lunghezza 60 cm Peso 80,71 g [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
9

Collana corniola

Collana in corniola e perle con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 58 cm Peso 160,40 g [..]
9

Collana corniola

Collana in corniola e perle con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 58 cm Peso 160,40 g [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
10

Bracciale di corallo

Bracciale multifilo in corallo di diametri 8,5/7 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 3 cm [..]
10

Bracciale di corallo

Bracciale multifilo in corallo di diametri 8,5/7 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 3 cm [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
11

Lotto composto da due fili di corallo

Due fili degradè in corallo rosso diametri da 5,5/5,0 mm a 15,0/14,5 mm. Lunghezze 50 cm e 46 cm Peso complessivo [..]
11

Lotto composto da due fili di corallo

Due fili degradè in corallo rosso diametri da 5,5/5,0 mm a 15,0/14,5 mm. Lunghezze 50 cm e 46 cm Peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
12

Orecchini e anello in oro giallo e corallo

Demi-Parure composta da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con corallo. Lievi difetti Misura anello [..]
12

Orecchini e anello in oro giallo e corallo

Demi-Parure composta da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con corallo. Lievi difetti Misura anello [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
13

Collana in ambra

Collana di ambra di diametri da 11,5/11 a 16/15,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 75 cm [..]
13

Collana in ambra

Collana di ambra di diametri da 11,5/11 a 16/15,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 75 cm [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
14

Collana in oro con quarzo avventurina

Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
14

Collana in oro con quarzo avventurina

Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
15

Ciondolo in oro e malachite

Pendente in oro giallo 18 carati con malachite. Dimensioni 4,5 x 2,7 cm Peso 10,73 g 18 carat yellow [..]
15

Ciondolo in oro e malachite

Pendente in oro giallo 18 carati con malachite. Dimensioni 4,5 x 2,7 cm Peso 10,73 g 18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
16

Lotto composto da spille floreali

Set di tre spille in oro giallo e smalto con perle diametro 6,0/5,5 mm e diamanti huit huit del peso complessivo [..]
16

Lotto composto da spille floreali

Set di tre spille in oro giallo e smalto con perle diametro 6,0/5,5 mm e diamanti huit huit del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
17

Collana in oro giallo con crisoprasio

Collana in oro giallo 18 carati con crisoprasio cabochon. Lunghezza 41 cm Peso 100,30 g 18 carat [..]
17

Collana in oro giallo con crisoprasio

Collana in oro giallo 18 carati con crisoprasio cabochon. Lunghezza 41 cm Peso 100,30 g 18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
18

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
18

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
19

Collana in oro con diamante

Collana in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso di circa 0,46 ct e rubini sintetici. [..]
19

Collana in oro con diamante

Collana in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso di circa 0,46 ct e rubini sintetici. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
20

Spilla in oro con opale

Spilla in oro giallo 18 e 9 carati con opale a cabochon. Dimensioni 5,0 x 4,0 cm Peso 6,25 g 18 [..]
20

Spilla in oro con opale

Spilla in oro giallo 18 e 9 carati con opale a cabochon. Dimensioni 5,0 x 4,0 cm Peso 6,25 g 18 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
21

Anello tricolore

Anello in oro giallo 18 carati con diamante, rubino e smeraldo taglio cuscino old cut del peso complessivo di [..]
21

Anello tricolore

Anello in oro giallo 18 carati con diamante, rubino e smeraldo taglio cuscino old cut del peso complessivo di [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
22

Parure in oro con zaffiri e diamanti

Parure composta da spilla, anello e orecchini in oro giallo 18 carati con zaffiri navette del peso complessivo [..]
22

Parure in oro con zaffiri e diamanti

Parure composta da spilla, anello e orecchini in oro giallo 18 carati con zaffiri navette del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
23

Bracciale bangle in oro

Bracciale rigido in oro giallo e bianco con zaffiri carrè. Dimensioni interne 6,5 x 5,5 cm Peso 12,85 g [..]
23

Bracciale bangle in oro

Bracciale rigido in oro giallo e bianco con zaffiri carrè. Dimensioni interne 6,5 x 5,5 cm Peso 12,85 g [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
24

Collana in oro con boule

Collana in oro giallo 18 carati con boule di pietre dure. Lunghezza 56 cm Peso 134,8 g 18 carat [..]
24

Collana in oro con boule

Collana in oro giallo 18 carati con boule di pietre dure. Lunghezza 56 cm Peso 134,8 g 18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
25

Anello con zaffiri e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro tondo centrale del peso di circa 1,95 ct e diamanti taglio brillante [..]
25

Anello con zaffiri e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro tondo centrale del peso di circa 1,95 ct e diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
26

Spilla con quarzo citrino e diamanti

Spilla in oro giallo e bianco con quarzo citrino a goccia e diamanti taglio huit huit e a brillante per un totale [..]
26

Spilla con quarzo citrino e diamanti

Spilla in oro giallo e bianco con quarzo citrino a goccia e diamanti taglio huit huit e a brillante per un totale [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
27

Anello serpente con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
27

Anello serpente con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
28

Collana groumette con quarzo fumè

Collana groumette in oro giallo 18 carati con quarzo fumè ottagonale. Lunghezza 38 cm Peso 82,68 g 18 [..]
28

Collana groumette con quarzo fumè

Collana groumette in oro giallo 18 carati con quarzo fumè ottagonale. Lunghezza 38 cm Peso 82,68 g 18 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
29

Parure composta da anello e orecchini in oro e diamanti

Lotto composto da anello e orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso [..]
29

Parure composta da anello e orecchini in oro e diamanti

Lotto composto da anello e orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
30

Anello in oro con smalto e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e smalto con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura [..]
30

Anello in oro con smalto e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e smalto con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 55 LOTTI