ASTA A TEMPO

11 Asta a tempo

ASTA A TEMPO

mer 4 - gio 12 Dicembre 2019

1 - 30  di 71 LOTTI

Accendino Dupont Hermes oro giallo

Accendino firmato Dupont - Hermes placcato in oro e smalto. Dimensioni: 3,4 x 4,7 x 1,3 cm Gold plated and [..]

Stima
€ 100,00 / 300,00

Orecchini oro con diamanti a foglia

Orecchini coccinelle in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]

Stima
€ 150,00 / 300,00

Spilla coccinella con diamanti

Spilla coccinella in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Dimensioni. 0,8 x 0,8 cm Peso: 2,06 [..]

Stima
€ 150,00 / 300,00

Spilla da giacca con diamanti

Spilla in oro giallo 14 carati e argento con diamanti taglio rosette. Dimensioni: 6,0 x 1,5 cm Peso: 2,31 [..]

Spilla da giacca con diamanti

Stima
€ 250,00 / 400,00

Orologio Revue Thommen

Orologio Revue Thommen

Stima
€ 300,00 / 600,00

Accendino placcato oro firmato Cartier Paris

Accendino firmato Cartier placcato in oro. Dimensioni: 7,0 x 2,5 x 1,2 cm Gold plated lighter signed [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00

Pendente sigillo

Pendente sigillo in oro giallo 18 carati con corniola incisa. Dimensioni: 1,6 x 1,9 x 4,2 cm Peso: 15,11 g [..]

Pendente sigillo

Stima
€ 400,00 / 700,00

Anello oro bianco, zaffiro e diamanti

Stima
€ 400,00 / 600,00

Spilla in oro con diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,20 ct contornato da diamanti huit huit [..]

Spilla in oro con diamanti

Stima
€ 400,00 / 600,00

Spilla torchon in oro con diamanti

Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,70 ct. Dimensioni [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Bracciale rigido in oro con diamanti e zaffiri

Bracciale in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit e zaffiri. Dimensioni interne: 6 x 5 cm Peso: 14,67 [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00

Anello fascia traforata in oro con diamanti

Anello fascia incisa in oro rosa e bianco 18 carati con diamanti old cut del peso complessivo di circa 1,10 [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anello a fascia con diamanti vari tagli

Anello fascia in oro bianco con diamanti vari tagli del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura 53 Peso 7,32 [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00

Baume&Mercier Hampton, referenza MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa fimata. [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Movado

Orologio Movado con scatola originale

Movado Ref. 84.35.865 metĂ  anni 80. Cassa in acciaio, cinturino in coccodrillo. Movimento meccanico a carica [..]

Movado

Stima
€ 400,00 / 700,00

Anello fiore in oro con diamanti

Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 54 Peso 11,53 [..]

Stima
€ 450,00 / 650,00

Collana in oro bianco con zaffiro e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 1,90 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anello in oro con diamanti

Anello in oro con diamanti

Stima
€ 500,00 / 900,00

Spilla torchon in oro con diamante

Stima
€ 500,00 / 700,00

BRACCIALE VOLPI FIRMATO MARTA MARZOTTO

Bracciale volpi firmato Marta Marzotto in metallo dorato e pietre sintetiche. Dimensioni 5 x 6 x 7  cm [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anello oro bianco, corallo e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con coralli cabochon e diamanti taglio brillante circa 0,21 ct. Misura: 55 Peso: [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anello Cleto Munari in oro con diamanti

Anello di Cleto Munari in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti carrè del peso complessivo di circa 1,80 [..]

Stima
€ 800,00 / 1.400,00

Anello in oro con zaffiro e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro centrale ovale del peso di circa 3,50 ct contornato da diamanti taglio [..]

Stima
€ 500,00 / 700,00

Orologio Oris

Iris World Timer. Cassa in acciaio con cinturino originale in pelle e fibbia originale in acciaio. Movimento [..]

Orologio Oris

Stima
€ 500,00 / 900,00

Orologio Longines con perline placcato oro completo di scatola

Longings lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]

Stima
€ 500,00 / 900,00

Stima
€ 550,00 / 750,00

Bracciale in oro con diamanti

Bracciale in oro con diamanti

Stima
€ 550,00 / 750,00

Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello oro bianco e diamanti

Anello oro bianco e diamanti

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello inzio '900 in platino con zaffiro e diamanti

Stima
€ 600,00 / 800,00
1 - 30  di 71 LOTTI