Gioielli e Orologi del XX Secolo

10 Asta Live

Fascia di prezzo da 0 € a 380000 €

1 - 30  di 339 LOTTI
219

Acquasantiera in argento

Acquasantiera in argento, oro e corniola con Natività. Dimensioni: 12,5 x 11,0 x 5,0 cm Peso: 563,3 g [..]
219

Acquasantiera in argento

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
284

Anello in oro gaillo e bianco con 3 diamanti old cut

Anello trilogy in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti old cut del peso complessivo di circa 2,10 ct. [..]
284

Stima
€ 3.000,00 / 4.500,00

Anello a serpente in oro giallo e diamanti

Anello serpente in oro giallo 18 carati con diamante centrale circa 0,85 ct (colore indotto) contornato da pavè [..]

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
110

Anello con diamanti firmato Federico Buccellati

Anello firmato Federico Buccellati in oro giallo 18 carati e argento con diamanti old cut del peso complessivo [..]
110

Stima
€ 2.400,00 / 4.000,00

Anello con perla naturale

Anello in oro giallo 18 carati e argento con perla naturale diametro 10,60/10,22 mm e diamanti huit huit del [..]

Anello con perla naturale

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00

Anello con rubino 1.40ct e diamanti

Anello in oro bianco con rubino birmano centrale del peso di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Anello con rubino 7,10 ct circa.

Anello in oro giallo 18 carati con rubino centrale ovale del peso di circa 7,10 ct con due diamanti triangolari [..]

Stima
€ 11.000,00 / 15.000,00
197

Anello con rubino e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con rubino taglio cuscino birmano del peso di 2,78 ct contornato da diamanti [..]
197

Anello con rubino e diamanti

Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
106

Anello con smeraldo cabochon e diamanti firmato Federico Buccellati

Anello firmato Federico Buccellati in oro giallo e bianco 18 carati con smeraldo taglio cabochon del peso di [..]
106

Stima
€ 4.000,00 / 7.000,00
301

Anello con smeraldo centrale e due diamanti triangolari

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale colombiano taglio ottagonale del peso di 4,97 ct e due [..]
301

Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
254

Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti triangolari

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro taglio cuscino circa 10,70 ct e due diamanti triangolari laterali [..]
254

Stima
€ 10.000,00 / 14.000,00
161

Anello con zaffiro giallo e rubini

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro giallo centrale di circa 11,20 ct contornato da rubini tondi del [..]
161

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
252

Anello con zaffiro e diamanti laterali

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro taglio ottagonale del peso di circa 2,00 ct e due diamanti laterali [..]
252

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
335

Anello Faraone con smeraldo centrale 8,81ct e diamanti tapered

335

Stima
€ 90.000,00 / 120.000,00
297

Anello in oro bianco con diamanti

Anello in oro bianco18 carati con diamante centrale old cut di circa 1,95ct, contornato da diamanti tagli [..]
297

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Anello in oro bianco con diamante centrale e diamanti baguette e brillanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 1,60 ct contornato da [..]

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Anello in oro bianco con diamanti old cut

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti tagli misti del peso totale di circa 1,50 ct. Misura: 53 Peso: 12,99 [..]

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
263

Anello in oro bianco con rubino e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con rubino centrale ovale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
263

Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
174

Anello in oro bianco 18 carati con rubino centrale taglio ovale del peso di circa 4,50 ct contornato da diamanti [..]
174

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
317

Anello in oro bianco con rubino e diamanti.

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale del peso di circa 2,50ct contornato da diamanti tapered e rotondi [..]
317

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
277

Anello in oro bianco con rubino e diamanti triangolari

Anello in oro bianco 18 carati con rubino taglio cuscino di 2,45 ct con due diamanti triangolare laterali del [..]
277

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
307

Anello in oro bianco con smeraldo cabochon

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo colombiano cabochon del peso di circa 26,00 ct e diamanti taglio [..]
307

Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
291

Anello in oro bianco con smeraldo centrale e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale di circa 3,40 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
291

Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
288

Anello in oro bianco con zaffiro di 5,30 ct circa e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro non scaldato taglio ovale del peso di circa 5,30 ct contornato da [..]
288

Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00
245

Anello in oro bianco con zaffiro e brillanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro Ceylon del peso di circa 14 ct e diamanti huit huit laterali. Misura: [..]
245

Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00

Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,15 ct contornato da diamanti taglio [..]

Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
333

Anello in oro bianco con zaffiro rosa di 6,53 ct

333

Stima
€ 25.000,00 / 40.000,00
316

Anello in oro bianco e diamanti

Anello Toi&Moi in oro bianco con diamanti a goccia e taglio brillante del peso complessivo di circa 3,55 [..]
316

Stima
€ 5.500,00 / 7.000,00
302

Anello in oro bianco 18 carati con diversi diamanti esagonali. Misura: 55 Peso: 14,40 g 18 carat white [..]
302

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anello in oro bianco e giallo con diamante 2,19ct.

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio brillante del peso di 2,19 ct. Misura 54. Peso 6 [..]

Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
1 - 30  di 339 LOTTI