Gioielli e Orologi del XX Secolo

10 Asta Live

Fascia di prezzo da 0 € a 380000 €

1 - 30  di 339 LOTTI
339

Orecchini Faraone in platino con smeraldi a goccia e diamanti a goccia.

Importanti orecchini componibili firmati Faraone con smeraldi colombiani a goccia del peso complessivo di circa [..]
339

Stima
€ 450.000,00 / 600.000,00
338

Spilla Fiore

Spilla fiore en tremblant firmata Bulgari realizzata in platino con diamanti goccia del peso complessivo di [..]
338

Spilla Fiore

Stima
€ 150.000,00 / 200.000,00
231

Tabacchiera in oro, smalti e gemme Corte Imperiale Russa

C.E. Bolin, gioielliere della corte Russa, San Pietroburgo 1830-1870. Una rara scatola porta tabacco a forma [..]
231

Stima
€ 100.000,00 / 150.000,00
335

Anello Faraone con smeraldo centrale 8,81ct e diamanti tapered

335

Stima
€ 90.000,00 / 120.000,00
337

Collana tennis 5 fili in oro bianco e diamanti

Collane tennis composte da cinque fili in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
337

Stima
€ 115.000,00 / 130.000,00
336

smeraldo colombiano 4,18ct

Smeraldo ottagonale Colombiano no oil del peso di 4,18 ct. Certificato SSEF Colombian octagonal cut [..]
336

smeraldo colombiano 4,18ct

Stima
€ 65.000,00 / 90.000,00
334

Collana in platino con diamanti

Collana trasformabile in bracciali in platino con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 47,60 [..]
334

Stima
€ 60.000,00 / 70.000,00
98

Anello in oro bianco e giallo con diamante centrale 7.01ct. zaffiri e smeraldi carrè.

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio smeraldo di 7,01 ct e zaffiri e smeraldi carrè [..]
98

Stima
€ 60.000,00 / 80.000,00
255

Anello in platino con due diamanti taglio smeraldo

Anello in platino con diamanti taglio smeraldo del peso di 3,38ct e 3,39ct. Misura: 53,5  Peso: 6,63 g [..]
255

Stima
€ 60.000,00 / 80.000,00
322

Anello in platino con rubino circa 3,70ct e diamanti

Anello in platino con rubino birmano ovale centrale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio [..]
322

Stima
€ 50.000,00 / 70.000,00

Anello rubino 5,50ct circa

Anello in oro giallo 18 carati con rubino birmano centrale taglio cuscino di circa 5,50 ct contornato da diamanti [..]

Anello rubino 5,50ct circa

Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
320

Collana tennis due fili in oro bianco e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati doppio giro con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 42,0 ct. [..]
320

Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
323

Rolex Daytona Ref. 6265 anni '70 in acciaio

Rolex Daytona Ref 6265 fine anni '70. Cassa in acciaio; cinturino originale in pelle con fibbia originale. Movimento [..]
323

Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
324

Rolex GMT Master Ref.1675 in oro giallo

Rolex GMT Master Ref. 1675 fine anni '60. Cassa e bracciale in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica [..]
324

Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
278

Collana lunga in oro bianco e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 105 ct. Lunghezza: 86,5 [..]
278

Stima
€ 40.000,00 / 45.000,00

Collier in oro giallo con smeraldi e diamanti

Collana in oro giallo 18 carati con smeraldi ottagonali e navette del peso complessivo di circa 41 ct e diamanti [..]

Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
333

Anello in oro bianco con zaffiro rosa di 6,53 ct

333

Stima
€ 25.000,00 / 40.000,00
275

Orecchini in oro bianco e diamanti taglio navette, brillante e goccia

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante, navette e gocce del peso complessivo di circa [..]
275

Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
292

Borsetta con accessori in oro bianco e diamanti huit huit

292

Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
241

Solitario in oro bianco con diamante di circa 6,55 ct

Anello solitario in oro bianco 18 carati con diamante old cut del peso di circa 6,55 ct. Misura: 66 Peso: 7,56 [..]
241

Stima
€ 24.000,00 / 30.000,00
276

Anello in oro bianco con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamante centrale taglio cuscino old cut del peso di 3,64 ct contornato da [..]
276

Stima
€ 19.000,00 / 22.000,00
307

Anello in oro bianco con smeraldo cabochon

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo colombiano cabochon del peso di circa 26,00 ct e diamanti taglio [..]
307

Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00

Anello oro giallo con zaffiro e diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro a cuscino di 20,12 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]

Stima
€ 15.000,00 / 25.000,00
228

Tabacchiera in oro e smalti Casa Savoia

Tabacchiera in oro e smalti guilloché di Casa Savoia. Torino 1830-1850. Sul coperchio reca il monogramma [..]
228

Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
197

Anello con rubino e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con rubino taglio cuscino birmano del peso di 2,78 ct contornato da diamanti [..]
197

Anello con rubino e diamanti

Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
245

Anello in oro bianco con zaffiro e brillanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro Ceylon del peso di circa 14 ct e diamanti huit huit laterali. Misura: [..]
245

Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00

Anello Scavia in oro giallo , onice e madreperla con diamante centrale

Anello firmato Scavia in oro giallo 18 carati, onice e madreperla con diamante taglio brillante del peso di [..]

Stima
€ 11.500,00 / 15.000,00

Demi parure firmata Mario Buccellati in oro bianco 18 carati composta da anello con diamante centrale old cut [..]

Stima
€ 11.500,00 / 15.000,00

Anello con rubino 7,10 ct circa.

Anello in oro giallo 18 carati con rubino centrale ovale del peso di circa 7,10 ct con due diamanti triangolari [..]

Stima
€ 11.000,00 / 15.000,00
220

Lotto composto da 3 vasi Venini The Desert Collection

Lotto composto da tre vasi firmati Venini - The desert collecction. Corredati di garanzia originale. Dimensioni [..]
220

Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
1 - 30  di 339 LOTTI