Gioielli e Orologi del XX Secolo

10 Asta Live

Fascia di prezzo da 0 € a 380000 €

1 - 30  di 339 LOTTI
339

Orecchini Faraone in platino con smeraldi a goccia e diamanti a goccia.

Importanti orecchini componibili firmati Faraone con smeraldi colombiani a goccia del peso complessivo di circa [..]
339

Stima
€ 450.000,00 / 600.000,00
338

Spilla Fiore

Spilla fiore en tremblant firmata Bulgari realizzata in platino con diamanti goccia del peso complessivo di [..]
338

Spilla Fiore

Stima
€ 150.000,00 / 200.000,00
337

Collana tennis 5 fili in oro bianco e diamanti

Collane tennis composte da cinque fili in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
337

Stima
€ 115.000,00 / 130.000,00
336

smeraldo colombiano 4,18ct

Smeraldo ottagonale Colombiano no oil del peso di 4,18 ct. Certificato SSEF Colombian octagonal cut [..]
336

smeraldo colombiano 4,18ct

Stima
€ 65.000,00 / 90.000,00
335

Anello Faraone con smeraldo centrale 8,81ct e diamanti tapered

335

Stima
€ 90.000,00 / 120.000,00
334

Collana in platino con diamanti

Collana trasformabile in bracciali in platino con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 47,60 [..]
334

Stima
€ 60.000,00 / 70.000,00
333

Anello in oro bianco con zaffiro rosa di 6,53 ct

333

Stima
€ 25.000,00 / 40.000,00
332

Bracciale in platino con diamanti taglio brillante e carrè

Bracciale in platino con diamanti taglio carrè e brillante del peso totale di circa 10,10 ct. Lunghezza: 17,5 [..]
332

Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
331

Spilla uccello in platino con diamanti e rubini

Spilla in platino con diamanti di vari tagli del peso complessivo di circa 4,80 ct  e rubini. Dimensioni: [..]
331

Stima
€ 2.200,00 / 4.500,00
330

Spilla fiore in platino e diamanti e rubini

Spilla in platino con diamanti taglio brillante e baguette del peso totale di circa 7 ct e rubini del peso totale [..]
330

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
329

Jaeger Le Coultre da tasca anni '70

Jaeger Le Coultre da tasca anni '70, modello Memouox in ottone dorato, movimento meccanico a carica manuale. [..]
329

Stima
€ 500,00 / 900,00
328

Orologio Faraone collezione Giade in oro giallo

Orologio da tavolo collezione Giade firmato Faraone in oro giallo 18 carati e nefriti. Dimensioni: 10,5 x 6,5 [..]
328

Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
327

Ferma Banconote Tiffany & Co. in oro giallo

Ferma banconote in oro giallo 18 carati firmato Tiffany & Co.  Misure 4,50x1,80cm. Peso 28,42 g. [..]
327

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
326

Ciondolo firmato Fabergèin oro giallo, smalti e diamanti.

Ciondolo firmato Fabergè in oro giallo e bianco 18 carati e smalti con diamanti taglio brillante. Corredato [..]
326

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
325

Rolex Datejust anni '80 in oro giallo e diamanti.

Rolex Datejust Ref.16018 anni '80. Cassa in oro giallo 18 carati con quadrante blu degradante con indici in diamanti. [..]
325

Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00
324

Rolex GMT Master Ref.1675 in oro giallo

Rolex GMT Master Ref. 1675 fine anni '60. Cassa e bracciale in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica [..]
324

Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
323

Rolex Daytona Ref. 6265 anni '70 in acciaio

Rolex Daytona Ref 6265 fine anni '70. Cassa in acciaio; cinturino originale in pelle con fibbia originale. Movimento [..]
323

Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
322

Anello in platino con rubino circa 3,70ct e diamanti

Anello in platino con rubino birmano ovale centrale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio [..]
322

Stima
€ 50.000,00 / 70.000,00
321

Rubino 1.85ct

Rubino birmano taglio cuscino del peso di 1,85. Certificato GUBELIN Cushion cut burmese ruby weighing [..]
321

Rubino 1.85ct

Stima
€ 3.500,00 / 5.500,00
320

Collana tennis due fili in oro bianco e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati doppio giro con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 42,0 ct. [..]
320

Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
319

Spilla in oro bianco e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti navette per un peso complessivo di circa 6 ct. Dimensioni: 4,5 [..]
319

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
318

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio navette del peso di circa 2,35 ct. Dimensioni: 2,5 x [..]
318

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
317

Anello in oro bianco con rubino e diamanti.

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale del peso di circa 2,50ct contornato da diamanti tapered e rotondi [..]
317

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
316

Anello in oro bianco e diamanti

Anello Toi&Moi in oro bianco con diamanti a goccia e taglio brillante del peso complessivo di circa 3,55 [..]
316

Stima
€ 5.500,00 / 7.000,00
315

Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con diamanti tagli misti del peso complessivo di circa 3,05ct. [..]
315

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
314

Rolex Oyster Date anni '70 in acciaio con quadrante Emirati Arabi Uniti

Rolex Oyster Date ref. 6694 fine anni '70. Cassa e bracciale  in acciaio con quadrante personalizzato Emirati [..]
314

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
313

Rolex Oyster Perpetual anni '50

Rolex Oyster Perpetual Ref. 6564 anni '50. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e fibbia originale. Movimento [..]
313

Stima
€ 2.800,00 / 4.000,00
312

Rolex Turnograph in acciaio

Rolex Datejust Turnograph Ref 116264.  Cassa in acciaio e bracciale in acciaio e oro bianco 18 carati. [..]
312

Rolex Turnograph in acciaio

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
311

Rolex GMT MASTER Ref. 1675 anni '60

Rolex GMT Master Ref. 1675 fine anni '60. Cassa e bracciale in acciaio. movimento meccanico a carica automatica. [..]
311

Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
310

Rolex Datejust anni '70 in acciaio

Rolex datejust Ref. 1603. Fine anni 70. Cassa e bracciale in acciaio. movimento meccanico a carica automatica. [..]
310

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
1 - 30  di 339 LOTTI