ASTA A TEMPO / ASTA N. 9

9 Asta a tempo

ASTA A TEMPO / ASTA N. 9

mer 18 - ven 27 Settembre 2019
Nella nostra seconda asta a tempo presentiamo una buona selezione di orologi tra i più apprezzati quali Rolex nelle versioni Air King e Datejust ed il più classico Cellini.

Presentiamo inoltre bracciali tennis, fedine ed anelli contrarié in diamanti insieme ad una piccola selezione della più classica argenteria.
Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

1 - 30  di 85 LOTTI

Spilla tonda in oro bianco e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di 4 ct. Trasformabile [..]

Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00

Orecchini in oro bianco, diamanti e perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate ovali e diamanti taglio brillante e huit huit  per [..]

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00

Bracciale tennis in oro bianco.

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,80 ct. [..]

Stima
€ 820,00 / 1.200,00

Anello in oro bianco e diamanti.

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,15 ct. Misura: 54 [..]

Stima
€ 600,00 / 800,00

Bracciale perle fermezza oro

Bracciale composto da tre fili di perle coltivate scalari diametri da 6,5/6mm a 8,5/8 mm con fermezza in oro [..]

Bracciale perle fermezza oro

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00

Anello oro bianco con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla coltivata e diamanti huit huit. Misura: 54 Peso: 7,34 g  18 [..]

Anello oro bianco con perla

Stima
€ 500,00 / 700,00

Orecchini in oro bianco con pavé di diamanti.

Orecchini in oro bianco 18 carati con pavé di diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,75 ct. Dimensioni: [..]

Stima
€ 600,00 / 800,00

Bracciale in oro bianco e diamanti.

Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,60 ct. Lunghezza: 18 [..]

Stima
€ 500,00 / 700,00

Tappabuchi in oro bianco

Tappabuchi in oro bianco con diamanti taglio princess del peso totale di circa 0,82 ct. Peso: 1,56 g 18 carat [..]

Tappabuchi in oro bianco

Stima
€ 1.100,00 / 1.300,00

Anello con smeraldo a cuore e diamanti.

Anello in oro bianco e giallo 18 carati con smeraldo a cuore del peso di circa 2,30 ct e diamanti tapered del [..]

Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00

Anello in oro bianco con smeraldo e diamanti.

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale del peso di circa 1,10 ct e diamanti laterali taglio brillante [..]

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Collana Repossi quarzo avventurina

Collana firmata Repossi con tre fili di sfere di quarzo avventurina e perle di diametri a scalare da 9/8,5 mm [..]

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anello e orecchini in oro giallo e malachite

Demi-parure composta da orecchini ed anello in oro giallo 18 carati e cabochon di malachite. Misura: 56 Dimensioni: [..]

Stima
€ 550,00 / 800,00

Spilla in oro giallo e moldavite

Spilla in oro giallo 18 carati con moldavite. Dimensioni: 4,5 x 3,7 cm Peso: 23,91 g 18 carat yellow gold [..]

Stima
€ 400,00 / 550,00

Spilla in oro giallo e quarzo

Spilla in oro giallo 18 carati e quarzo. Dimensioni: 5 x 4,2 cm Peso: 19,26 g 18 carat yellow gold and quartz [..]

Spilla in oro giallo e quarzo

Stima
€ 300,00 / 450,00

anello in oro gialle e diamanti

Anello Toi&Moi in oro giallo 18 carati con diamanti marquise del peso di 0,90 ct. Misura: 50 Peso: 2,60 g [..]

Stima
€ 700,00 / 900,00

Anello oro giallo diamanti circa 1.70ct

Anello Moi&Toi in oro giallo 18 carati con diamanti ovale e marquise del peso totale di circa 1,70 ct. Misura: [..]

Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00

Anello oro giallo diamanti circa 1.38ct

Anello Toi&Moi in oro giallo 18 carati con diamanti ovali del peso totale di 1,38 ct. Misura: 50 Peso: 3,00 [..]

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti di taglio misto Misura: 58 Peso: 18,93 g  18 carat [..]

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Orecchini oro giallo.

Orecchini a cerchio in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 1,6 x 0,9 cm Peso: 16,30 g 18 carat yellow gold [..]

Orecchini oro giallo.

Stima
€ 500,00 / 700,00

LOTTO COMPOSTO DA 3 PORTACHIAVI IN ORO

Set di tre portachiavi in oro giallo 18 carati. Peso complessivo: 76,26 g 18 carat yellow gold keychain se [..]

Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00

Anello a fascia con brillanti, zaffiri e rubini.

Anello a fascia in oro giallo 18 carati con zaffiri e rubini di vari tagli e diamanti  taglio brillante [..]

Stima
€ 600,00 / 800,00

Bracciale rigido in oro e perle

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con perle mabè. Dimensioni interne: 5,3 x 4,7 cm Peso: 21,75 g 18 [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Pendente in oro e smalti con granato

Pendente in oro giallo 18 carati e smalti con granato di circa 30 ct. Dimensioni: 5 x 2,8 cm Peso: 17,23 g [..]

Stima
€ 1.200,00 / 1.700,00

Spilla in oro giallo

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Dimensioni: 4,6 x 3 cm Peso: 8,26 g 18 carat yellow [..]

Spilla in oro giallo

Stima
€ 200,00 / 300,00

Pendente a croce in oro giallo e diamanti.

Pendente a croce in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di 0,49 ct. Lunghezza: [..]

Stima
€ 500,00 / 700,00

Orecchini oro giallo.

Orecchini in oro giallo 18 carati. Diametro: 2,20 cm Peso: 20,10 g 18 carat yellow gold earrings.

Orecchini oro giallo.

Stima
€ 600,00 / 800,00

Anello in oro giallo con diamanti e smeraldi

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,55 ct e smeraldi [..]

Stima
€ 600,00 / 800,00

Orecchini in oro giallo, smalti e diamanti

Orecchini in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 0,75 ct. [..]

Stima
€ 650,00 / 850,00

Orecchini oro bianco e giallo con diamanti e smeraldi.

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con smeraldi carrè  del peso complessivo di circa 3,85 ct e diamanti [..]

Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
1 - 30  di 85 LOTTI