ASTA A TEMPO / ASTA N. 9

ASTA A TEMPO / ASTA N. 9
Asta N.9

ASTA A TEMPO / ASTA N. 9

mer 18 - ven 27 Settembre 2019
Nella nostra seconda asta a tempo presentiamo una buona selezione di orologi tra i più apprezzati quali Rolex nelle versioni Air King e Datejust ed il più classico Cellini.

Presentiamo inoltre bracciali tennis, fedine ed anelli contrarié in diamanti insieme ad una piccola selezione della più classica argenteria.

1 - 30  di 85 LOTTI

Spilla tonda in oro bianco e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di 4 ct. Trasformabile [..]

Dettaglio Lotto

Orecchini in oro bianco, diamanti e perle

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate ovali e diamanti taglio brillante e huit huit  per [..]

Dettaglio Lotto

Bracciale tennis in oro bianco.

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,80 ct. [..]

Dettaglio Lotto

Anello in oro bianco e diamanti.

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,15 ct. Misura: 54 [..]

Dettaglio Lotto

Bracciale perle fermezza oro

Bracciale composto da tre fili di perle coltivate scalari diametri da 6,5/6mm a 8,5/8 mm con fermezza in oro [..]

Bracciale perle fermezza oro

Dettaglio Lotto

Anello oro bianco con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla coltivata e diamanti huit huit. Misura: 54 Peso: 7,34 g  18 [..]

Anello oro bianco con perla

Dettaglio Lotto

Orecchini in oro bianco con pavé di diamanti.

Orecchini in oro bianco 18 carati con pavé di diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,75 ct. Dimensioni: [..]

Dettaglio Lotto

Bracciale in oro bianco e diamanti.

Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,60 ct. Lunghezza: 18 [..]

Dettaglio Lotto

Tappabuchi in oro bianco

Tappabuchi in oro bianco con diamanti taglio princess del peso totale di circa 0,82 ct. Peso: 1,56 g 18 carat [..]

Tappabuchi in oro bianco

Dettaglio Lotto

Anello con smeraldo a cuore e diamanti.

Anello in oro bianco e giallo 18 carati con smeraldo a cuore del peso di circa 2,30 ct e diamanti tapered del [..]

Dettaglio Lotto

Anello in oro bianco con smeraldo e diamanti.

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale del peso di circa 1,10 ct e diamanti laterali taglio brillante [..]

Dettaglio Lotto

Collana Repossi quarzo avventurina

Collana firmata Repossi con tre fili di sfere di quarzo avventurina e perle di diametri a scalare da 9/8,5 mm [..]

Dettaglio Lotto

Anello e orecchini in oro giallo e malachite

Demi-parure composta da orecchini ed anello in oro giallo 18 carati e cabochon di malachite. Misura: 56 Dimensioni: [..]

Dettaglio Lotto

Spilla in oro giallo e moldavite

Spilla in oro giallo 18 carati con moldavite. Dimensioni: 4,5 x 3,7 cm Peso: 23,91 g 18 carat yellow gold [..]

Dettaglio Lotto

Spilla in oro giallo e quarzo

Spilla in oro giallo 18 carati e quarzo. Dimensioni: 5 x 4,2 cm Peso: 19,26 g 18 carat yellow gold and quartz [..]

Spilla in oro giallo e quarzo

Dettaglio Lotto

anello in oro gialle e diamanti

Anello Toi&Moi in oro giallo 18 carati con diamanti marquise del peso di 0,90 ct. Misura: 50 Peso: 2,60 g [..]

Dettaglio Lotto

Anello oro giallo diamanti circa 1.70ct

Anello Moi&Toi in oro giallo 18 carati con diamanti ovale e marquise del peso totale di circa 1,70 ct. Misura: [..]

Dettaglio Lotto

Anello oro giallo diamanti circa 1.38ct

Anello Toi&Moi in oro giallo 18 carati con diamanti ovali del peso totale di 1,38 ct. Misura: 50 Peso: 3,00 [..]

Dettaglio Lotto

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti di taglio misto Misura: 58 Peso: 18,93 g  18 carat [..]

Dettaglio Lotto

Orecchini oro giallo.

Orecchini a cerchio in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 1,6 x 0,9 cm Peso: 16,30 g 18 carat yellow gold [..]

Orecchini oro giallo.

Dettaglio Lotto

LOTTO COMPOSTO DA 3 PORTACHIAVI IN ORO

Set di tre portachiavi in oro giallo 18 carati. Peso complessivo: 76,26 g 18 carat yellow gold keychain se [..]

Dettaglio Lotto

Anello a fascia con brillanti, zaffiri e rubini.

Anello a fascia in oro giallo 18 carati con zaffiri e rubini di vari tagli e diamanti  taglio brillante [..]

Dettaglio Lotto

Bracciale rigido in oro e perle

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con perle mabè. Dimensioni interne: 5,3 x 4,7 cm Peso: 21,75 g 18 [..]

Dettaglio Lotto

Pendente in oro e smalti con granato

Pendente in oro giallo 18 carati e smalti con granato di circa 30 ct. Dimensioni: 5 x 2,8 cm Peso: 17,23 g [..]

Dettaglio Lotto

Spilla in oro giallo

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Dimensioni: 4,6 x 3 cm Peso: 8,26 g 18 carat yellow [..]

Spilla in oro giallo

Dettaglio Lotto

Pendente a croce in oro giallo e diamanti.

Pendente a croce in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di 0,49 ct. Lunghezza: [..]

Dettaglio Lotto

Orecchini oro giallo.

Orecchini in oro giallo 18 carati. Diametro: 2,20 cm Peso: 20,10 g 18 carat yellow gold earrings.

Orecchini oro giallo.

Dettaglio Lotto

Anello in oro giallo con diamanti e smeraldi

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,55 ct e smeraldi [..]

Dettaglio Lotto

Orecchini in oro giallo, smalti e diamanti

Orecchini in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 0,75 ct. [..]

Dettaglio Lotto

Orecchini oro bianco e giallo con diamanti e smeraldi.

Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con smeraldi carrè  del peso complessivo di circa 3,85 ct e diamanti [..]

Dettaglio Lotto
1 - 30  di 85 LOTTI