Parure Scavia in oro giallo, giada e corallo intagliato

Parure firmata Scavia composta di collana, orecchini e anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,50 ct,corallo intagliato. Corredata di astuccio originale.

Lunghezza collana 42 cm.

Lunghezza orecchini 2 cm.

Misura anello 53.

Peso 57,50 g.

.

 Parure signed Scavia consisting of necklace, earrings and ring in 18 carat yellow and white gold mounting brilliant cut diamonds weighting approx. 1,50 ct overall, carved coral. Original box included.

Ring size 53

gio 27 -  ven 12 Giugno 2019