Asta a tempo
Asta N.8

Asta a tempo

gio 27 Giugno - ven 12 Luglio 2019
Diamo il via alla nostra prima asta a tempo presentando una selezione di 110 lotti composti da gioielli meno impegnativi ma di qualità tra i quali primeggiano sempre i grandi marchi, Tiffany, Cartier e Pomellato affiancati dagli intramontabili dell’orologeria, il Pantherè di Cartier ed il fratello sportivo Pasha.

Lotti

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo lista
1 - 30  di 110 LOTTI
1

Collana Faraone in oro giallo e piccoli rubini con astuccio

Collana in oro giallo 18 carati firmata Faraone con  pendente a boule con rubini del peso complessivo di [..]
1

Collana Faraone in oro giallo e piccoli rubini con astuccio

Collana in oro giallo 18 carati firmata Faraone con  pendente a boule con rubini del peso complessivo di [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
2

Bracciale in oro giallo e bianco

 Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati firmato Nanis. Lunghezza 18,5 cm Peso 20,73 g     [..]
2

Bracciale in oro giallo e bianco

 Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati firmato Nanis. Lunghezza 18,5 cm Peso 20,73 g     [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
3

Pendente Rudico in pietre dure

Pendente in oro giallo 18 carati con paesaggio realizzato in mosaico di pietre dure. Dimensioni 4,3 x 3 cm [..]
3

Pendente Rudico in pietre dure

Pendente in oro giallo 18 carati con paesaggio realizzato in mosaico di pietre dure. Dimensioni 4,3 x 3 cm [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
4

Collana in oro giallo

 Collana lunga in oro giallo 18 carati. Lunghezza 76,5 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace. [..]
4

Collana in oro giallo

 Collana lunga in oro giallo 18 carati. Lunghezza 76,5 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
5

Bracciale oro e turchesi

Bracciale in oro giallo 18 carati con turchesi cabochon. Lunghezza 19,5cm Peso 55,29g     [..]
5

Bracciale oro e turchesi

Bracciale in oro giallo 18 carati con turchesi cabochon. Lunghezza 19,5cm Peso 55,29g     [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
6

Cuore Tiffany

Pendente Tiffany open heart di Elsa Peretti in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 3,6 x 3.6 cm. Peso: 10,82g [..]
6

Cuore Tiffany

Pendente Tiffany open heart di Elsa Peretti in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 3,6 x 3.6 cm. Peso: 10,82g [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
7

Parure Scavia in oro giallo, giada e corallo intagliato

Parure firmata Scavia composta di collana, orecchini e anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio [..]
7

Parure Scavia in oro giallo, giada e corallo intagliato

Parure firmata Scavia composta di collana, orecchini e anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
8

Bracciale e orecchini Sforza oro 750

 Lotto composta da bracciale e orecchini in oro giallo 18 carati firmati Sforza. Lunghezza bracciale 6,87cm. [..]
8

Bracciale e orecchini Sforza oro 750

 Lotto composta da bracciale e orecchini in oro giallo 18 carati firmati Sforza. Lunghezza bracciale 6,87cm. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
9

Anello Sforza oro 750

Anello in oro giallo 18 carati firmato Sforza. Misura 56 Peso 11,31g 18 carat yellow gold ring signed Sforz [..]
9

Anello Sforza oro 750

Anello in oro giallo 18 carati firmato Sforza. Misura 56 Peso 11,31g 18 carat yellow gold ring signed Sforz [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
10

Collana corallo rosso

Girocollo composto da 11 fila di sfere di corallo del diametro di 5mm con chiusura in oro giallo 18 carati. [..]
10

Collana corallo rosso

Girocollo composto da 11 fila di sfere di corallo del diametro di 5mm con chiusura in oro giallo 18 carati. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
11

Orecchini e anello in oro e corallo

Set composto da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con cabochon di coralli rosso arancio. Misura anello [..]
11

Orecchini e anello in oro e corallo

Set composto da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con cabochon di coralli rosso arancio. Misura anello [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
12

Anello in oro giallo e corallo

Anello in oro giallo 18 carati con cabochon di corallo rosso arancio. Misura 58 Peso 11,97 g 18 carat yellow [..]
12

Anello in oro giallo e corallo

Anello in oro giallo 18 carati con cabochon di corallo rosso arancio. Misura 58 Peso 11,97 g 18 carat yellow [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
13

Anello oro e gemma verde firmato Pomellato con scatola originale

 Anello in oro giallo 18 carati formato Pomellato con olivina cabochon. Misura 53 Peso 23,12 g 18 carat [..]
13

Anello oro e gemma verde firmato Pomellato con scatola originale

 Anello in oro giallo 18 carati formato Pomellato con olivina cabochon. Misura 53 Peso 23,12 g 18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
14

Croce Pomellato

Pendente a croce in oro giallo 18 carati firmato Pomellato. Dimensioni: 2,7 x 2 cm Peso : 9,38 g 18 carat [..]
14

Croce Pomellato

Pendente a croce in oro giallo 18 carati firmato Pomellato. Dimensioni: 2,7 x 2 cm Peso : 9,38 g 18 carat [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
15

Anello Nouvelle Bague in oro bianco e rosa con diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18 carati formato Nouvelle Bague con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
15

Anello Nouvelle Bague in oro bianco e rosa con diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18 carati formato Nouvelle Bague con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
16

Collana oro e gemme

Collana lunga in labradorite e perle coltivate con ornamento centrale in oro giallo 18 carati adularia e rubini [..]
16

Collana oro e gemme

Collana lunga in labradorite e perle coltivate con ornamento centrale in oro giallo 18 carati adularia e rubini [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
17

Bracciale oro e gemme

Bracciale in oro giallo 18 carati con onice cabochon. Lunghezza 18,3 cm Peso 67,7g 18 carat yellow gold bracelet [..]
17

Bracciale oro e gemme

Bracciale in oro giallo 18 carati con onice cabochon. Lunghezza 18,3 cm Peso 67,7g 18 carat yellow gold bracelet [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
18

Coppia di dadi in occhio di tigre e diamanti

Coppia di dadi realizzati in onice, quarzo occhio di tigre e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di [..]
18

Coppia di dadi in occhio di tigre e diamanti

Coppia di dadi realizzati in onice, quarzo occhio di tigre e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
19

Collana in oro 9kt pendente 18kt

Collana inglese in oro 9 carati con pendente portato in oro 18 carati e onice. Lunghezza 45cm + pendente 5cm [..]
19

Collana in oro 9kt pendente 18kt

Collana inglese in oro 9 carati con pendente portato in oro 18 carati e onice. Lunghezza 45cm + pendente 5cm [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
20

Anello oro giallo, onice e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con onice e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di crica 1 ct. Misura [..]
20

Anello oro giallo, onice e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con onice e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di crica 1 ct. Misura [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
21

Orecchini in oro giallo, onice, corallo e diamanti

Orecchini in oro giallo 18 carati onice, corallo e diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,20 [..]
21

Orecchini in oro giallo, onice, corallo e diamanti

Orecchini in oro giallo 18 carati onice, corallo e diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,20 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
22

Lotto composto da due bracciali (trasformabili in collana) con pietre preziose

 Coppia di bracciali assemblabili come collana in oro bianco 18 carati, quarzi citrini, topazi azzurri e [..]
22

Lotto composto da due bracciali (trasformabili in collana) con pietre preziose

 Coppia di bracciali assemblabili come collana in oro bianco 18 carati, quarzi citrini, topazi azzurri e [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
23

Paio di orecchini in oro giallo

Orecchini in oro giallo 18 carat firmati Deregibus. Dimensioni 2,8 x 2,4 cm Peso 5,44 g 18 carat yellow gold [..]
23

Paio di orecchini in oro giallo

Orecchini in oro giallo 18 carat firmati Deregibus. Dimensioni 2,8 x 2,4 cm Peso 5,44 g 18 carat yellow gold [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
24

Anello oro rosa con diamanti huit huit

Anello in oro rosa e bianco 18 carati a maglia morbida con diamanti taglio huit huit per circa 0,20 ct complessivi. [..]
24

Anello oro rosa con diamanti huit huit

Anello in oro rosa e bianco 18 carati a maglia morbida con diamanti taglio huit huit per circa 0,20 ct complessivi. [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
25

Spilla in oro 14kt

Spilla in oro giallo e rosa 14 carati. Dimensioni 6,5 x 5,5 cm. Peso 24,34 g 14 carat yellow and rose gold [..]
25

Spilla in oro 14kt

Spilla in oro giallo e rosa 14 carati. Dimensioni 6,5 x 5,5 cm. Peso 24,34 g 14 carat yellow and rose gold [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
26

Bracciale oro giallo con cuori e pietre colorate 56,14g

Bracciale in oro gialllo 18 carati con tormalina cabochon a cuore, olivina, topazio e quarzo citrino. Lunghezza [..]
26

Bracciale oro giallo con cuori e pietre colorate 56,14g

Bracciale in oro gialllo 18 carati con tormalina cabochon a cuore, olivina, topazio e quarzo citrino. Lunghezza [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
27

Collana corallo

Collana con boule di corallo rosso di dimensioni a scalare e fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 65 [..]
27

Collana corallo

Collana con boule di corallo rosso di dimensioni a scalare e fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 65 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
28

Orecchini con perle coltivate

Orecchini in oro giallo 18 carati con due perle coltivate di 13mm e diamanti taglio brillante per complessivi [..]
28

Orecchini con perle coltivate

Orecchini in oro giallo 18 carati con due perle coltivate di 13mm e diamanti taglio brillante per complessivi [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
29

Bracciale 6 fili con diamanti, perle e pietre colorate

Bracciale multifilo in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante  per un peso complessivo di circa [..]
29

Bracciale 6 fili con diamanti, perle e pietre colorate

Bracciale multifilo in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante  per un peso complessivo di circa [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
30

Anello oro bianco pavè diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di 1,56 ct. Misura 53 [..]
30

Anello oro bianco pavè diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di 1,56 ct. Misura 53 [..]
Asta conclusa!!!
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 110 LOTTI