Asta N.8

gio 27 Giugno - ven 12 Luglio 2019

1 - 30  di 110 LOTTI

Collana in oro 9kt pendente 18kt

Collana inglese in oro 9 carati con pendente portato in oro 18 carati e onice. Lunghezza 45cm + pendente 5cm [..]

Dettaglio Lotto

Anello Sforza oro 750

Anello in oro giallo 18 carati firmato Sforza. Misura 56 Peso 11,31g 18 carat yellow gold ring signed Sforz [..]

Anello Sforza oro 750

Dettaglio Lotto

Orecchini con perla e brillanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate del diametro di 13/12,5 mm con diamanti taglio brillante [..]

Dettaglio Lotto

Paio di orecchini in oro giallo

Orecchini in oro giallo 18 carat firmati Deregibus. Dimensioni 2,8 x 2,4 cm Peso 5,44 g 18 carat yellow gold [..]

Dettaglio Lotto

Girocollo fantasia con diamanti

Collana in oro bianco 18 carati  con pendente in diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]

Dettaglio Lotto

Anello oro bianco e princess

Anello in oro giallo 18 carati, rodiato con 5 diamanti taglio princess del peso totale  di circa 1,25 ct. [..]

Anello oro bianco e princess

Dettaglio Lotto

Bracciale tubogas

K DI KUORE, bracciale contrarié tubogas in oro bianco e diamanti taglio a brillante per un peso di circa 0,27ct. [..]

Bracciale tubogas

Dettaglio Lotto

Spilla in oro 14kt

Spilla in oro giallo e rosa 14 carati. Dimensioni 6,5 x 5,5 cm. Peso 24,34 g 14 carat yellow and rose gold [..]

Spilla in oro 14kt

Dettaglio Lotto

Orecchini e anello in oro e corallo

Dettaglio Lotto

Orecchini oro bianco pendenti con perle

Orecchini in oro bianco 18 carati firmati Damiani con  diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]

Dettaglio Lotto

Pendente antico con diamanti

Pendente in oro bianco 18 carati con diamante centrale old cut del peso di circa ct 0,40 contornato da numerosi [..]

Pendente antico con diamanti

Dettaglio Lotto

Collana firmata Chimento con ciondolo a stella

Collana in oro bianco18 carati firmata Chimento con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,68 [..]

Dettaglio Lotto

Orologio Omega in oro giallo

Omega anni '60. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo. Movimento meccanico a carica manuale. [..]

Orologio Omega in oro giallo

Dettaglio Lotto

Orologio Nouvelle Bague oro giallo con tormaline verdi cabochon e carrè

Nouvelle Bague modello Theorema anni '90. Cassa in oro giallo 18 carati con tormaline cabochon e carrè, cinturino [..]

Dettaglio Lotto

Anello a fiore con rubini e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con rubini a goccia del peso complessivo di circa 1,80 ct e diamanti taglio brillante [..]

Dettaglio Lotto

Orecchini ametiste e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con ametiste  e diamanti taglio brillante per un peso complessivo di circa [..]

Orecchini ametiste e diamanti

Dettaglio Lotto

Bracciale in oro giallo e bianco

 Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati firmato Nanis. Lunghezza 18,5 cm Peso 20,73 g     [..]

Dettaglio Lotto

Collana in oro giallo

 Collana lunga in oro giallo 18 carati. Lunghezza 76,5 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace. [..]

Collana in oro giallo

Dettaglio Lotto

Anello in oro giallo e corallo

Anello in oro giallo 18 carati con cabochon di corallo rosso arancio. Misura 58 Peso 11,97 g 18 carat yellow [..]

Dettaglio Lotto

Collana lunga in oro bianco

Collana lunga con maglia marina in oro bianco 18 carati. Lunghezza 80cm Peso 50,40g     [..]

Collana lunga in oro bianco

Dettaglio Lotto

Anello oro bianco con zaffiri e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiri ovali per un totale di circa 1,25 ct contornati da diamanti taglio [..]

Dettaglio Lotto

Anello trilogy in oro bianco

Anello trilogy in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,66 ct. Misura [..]

Anello trilogy in oro bianco

Dettaglio Lotto

Orecchini lucchetto oro giallo

Orecchini con pendenti a lucchetto in oro rosa 18 carati e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]

Dettaglio Lotto

Fedina con 6 brillanti

Fedina con 6 brillanti

Dettaglio Lotto

Cartier Must 21 acciaio e oro giallo

Cartier Must 21 Ref. 1340. Cassa e bracciale in acciaio e oro giallo 18 carati. Movimento al quarzo. cassa, quadrante [..]

Dettaglio Lotto

Croce Pomellato

Pendente a croce in oro giallo 18 carati firmato Pomellato. Dimensioni: 2,7 x 2 cm Peso : 9,38 g 18 carat [..]

Croce Pomellato

Dettaglio Lotto

Coppia di dadi in occhio di tigre e diamanti

Coppia di dadi realizzati in onice, quarzo occhio di tigre e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di [..]

Dettaglio Lotto

Anello oro rosa con diamanti huit huit

Dettaglio Lotto

Bracciale tennis diamanti

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 1,35ct in castoni [..]

Bracciale tennis diamanti

Dettaglio Lotto

Orecchini lucchetto oro bianco

Orecchini con pendenti a lucchetto in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]

Dettaglio Lotto
1 - 30  di 110 LOTTI